Рейтинг@Mail.ru
Вице-премьер Сечин принял участие в открытии учебного центра "Соллерс" - РИА Новости, 19.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вице-премьер Сечин принял участие в открытии учебного центра "Соллерс"

© РИА НовостиВице-премьер РФ Игорь Сечин.
Вице-премьер РФ Игорь Сечин.
Читать ria.ru в
Вице-премьер правительства России Игорь Сечин и губернатор Приморского края Сергей Дарькин во Владивовстоке осмотрели производственный корпус автозавода "Соллерс-ДВ" и познакомились с моделями внедорожников Ssang Yong Rexton и Kyron.

ВЛАДИВОСТОК, 19 ноя - РИА Новости. Вице-премьер правительства России Игорь Сечин и губернатор Приморского края Сергей Дарькин приняли участие в церемонии открытия учебного центра по подготовке рабочих нового автосборочного производства "Соллерс" во Владивостоке, сообщает в четверг пресс-служба администрации Приморья.

Гости осмотрели производственный корпус автозавода "Соллерс-ДВ" и познакомились с моделями внедорожников Ssang Yong Rexton и Kyron. Именно Ssang Yong будет тем брендом, с которого в конце декабря начнет выпуск автомобилей "Соллерс" во Владивостоке, отмечается в сообщении пресс-службы. В 2010 году начнется выпуск машин на базе Isuzu и FIAT Ducato.

Игорь Сечин выразил уверенность, что автомобили сборки "Соллерс" будут востребованы в регионе. "Это качественный продукт, а дальневосточники любят хорошие автомобили", - цитируются в сообщении пресс-службы слова вице-премьера РФ.

В своем обращении к коллективу завода Игорь Сечин сказал, что открытие учебного центра, где специалисты могут в полной мере овладеть навыком автосборочного дела, стало первым шагом к запуску предприятия, отмечается в сообщении.

По мнению заместителя председателя правительства РФ, собственное автосборочное производство имеет огромное значение для региона. Сегодня в Приморье реализуются новые проекты, масштабные планы по развитию края. "Все они требуют транспортного обеспечения, и "Соллерс", через выпуск спецтехники, поможет этой работе", - приводятся в сообщении слова Сечина.

Губернатор Приморья отметил, что открытие в крае автосборочного завода активизирует малый бизнес, привлечет его к производству автомобильных компонентов. Таким образом, будет выполнена важнейшая антикризисная задача стимулирования малого бизнеса, увеличения внутреннего спроса и создания новых рабочих мест.

Игорь Сечин, прибывший в среду во Владивосток, накануне принял участие в церемонии закладки двух новых судоверфей на базе завода "Звезда" в ЗАТО Большой Камень и в городе Фокино. На новой верфи в Фокино будет производиться буровое оборудование, основания для нефтяных платформ и технологическое оборудование. На судостроительном предприятии в городе Большой Камень будут строиться газовозы. В ходе церемонии закладки верфи в Большом Камне были подписаны контракты и соглашения на строительство судов. У будущей верфи уже есть ряд заказчиков, среди которых такие крупные компании как ОАО "Роснефть", ОАО "Транснефть", ОАО "Газпром", ОАО "Совкомфлот" и другие. Эти контракты являются долгосрочными.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала