Рейтинг@Mail.ru
Четверо боевиков убиты при авиаударе США по территории Пакистана - РИА Новости, 18.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Четверо боевиков убиты при авиаударе США по территории Пакистана

© israeli-weapons.com Американский беспилотный летательный аппарат обстрелял в ночь на четверг территорию Пакистана на границе с Афганистаном, уничтожены по меньшей мере четыре боевика, еще пятеро получили ранения
Американский беспилотный летательный аппарат обстрелял в ночь на четверг территорию Пакистана на границе с Афганистаном, уничтожены по меньшей мере четыре боевика, еще пятеро получили ранения
Читать ria.ru в
"Это был американский беспилотник, который выпустил две ракеты. Объектом авиаудара был лагерь боевиков, четверо из них убиты, пятеро ранены", - заявил в интервью представитель спецслужб Пакистана.

МОСКВА, 18 ноя - РИА Новости. Американский беспилотный летательный аппарат обстрелял в ночь на четверг территорию Пакистана на границе с Афганистаном, уничтожены по меньшей мере четыре боевика, еще пятеро получили ранения, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на местные власти.

Авиаудар был нанесен по деревне Шанахора (Shanakhora) в Северном Вазиристане.

"Это был американский беспилотник, который выпустил две ракеты. Объектом авиаудара был лагерь боевиков, четверо из них убиты, пятеро ранены", - заявил в интервью агентству представитель спецслужб Пакистана.

Северный Вазиристан относится к так называемой Зоне племен на границе с Афганистаном, особой территории, где не действуют пакистанские законы и на которую не распространяются полномочия полиции. Там существует особая форма управления, заложенная еще британскими колониальными властями, согласно которой пуштуны живут в соответствии со своими традиционными законами.

По мнению Исламабада, именно в Зоне племен нашли убежище сотни иностранных исламистов, воевавших на стороне талибов в Афганистане.

Пакистан неоднократно протестовал против ударов авиации США по своей территории, при которых гибнут не только боевики, но и мирные люди.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала