Рейтинг@Mail.ru
Путин пообещал поддержку профсоюзу "Трансмашхолдинга" - РИА Новости, 18.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин пообещал поддержку профсоюзу "Трансмашхолдинга"

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкПремьер-министр РФ Владимир Путин провел совещание на ФГУП "Конструкторское бюро машиностроения" в Коломне
Премьер-министр РФ Владимир Путин провел совещание на ФГУП Конструкторское бюро машиностроения в Коломне
Читать ria.ru в
"Мы не можем и не должны вмешиваться в текущую экономическую политику акционеров, тем более связанную с реконструкцией и модернизацией предприятия, но мы на вашей стороне", - сказал Путин на совещании в Коломне.

КОЛОМНА, 18 ноя - РИА Новости. Правительство РФ не должно и не будет вмешиваться в политику акционеров ЗАО "Трансмашхолдинг", в который входит производитель железнодорожных локомотивов и дизельных двигателей ОАО "Коломенский завод", но всегда будет на стороне профсоюзов при отстаивании интересов работников, заявил в среду премьер-министр РФ Владимир Путин.

"Мы не можем и не должны вмешиваться в текущую экономическую политику акционеров, тем более связанную с реконструкцией и модернизацией предприятия, но мы на вашей стороне", - сказал Путин на совещании в Коломне, обращаясь к представителю профсоюзного комитета ОАО "Коломенский завод" Владимиру Кобзеву.

При этом он подчеркнул, что "когда профсоюз будет ставить вопрос о соблюдении трудового законодательства, мы всячески будем вас поддерживать, а также руководство Московской области в решении социальных вопросов".

По его словам, в этом году с ОАО "Коломенский завод" уволились более тысячи человек, из них 260 человек - в связи с реструктуризацией предприятия.

"Коломна - не моногород, и это критической массы не составляет, но мы должны внимательно относиться к судьбе каждого человека", - сказал премьер.

Как отметил Путин, необходимо делать все, чтобы права граждан полностью соблюдались.

"Мы будем слушать всех, но работать по оказанию помощи людям будем с вами, вести прямой диалог будем с массовой организацией профсоюзов. Всякие самостийные группы мы тоже будем слушать, но активный диалог мы должны вести с массовыми организациями трудящихся, важно соблюдение трудового законодательства", - сказал премьер, обращаясь к участникам совещания, в частности, к председателю профсоюзного комитета предприятия.

Путин сообщил, что в 2009 году объем заказа завода сократился, но остался на уровне большем, чем в 2007 году, который был "вполне успешен".

"Финансовое содержание заказа больше, чем в 2007 году, на 32%", - сказал премьер.

ОАО "Коломенский завод" - одно из старейших и крупнейших предприятий транспортного машиностроения России. Предприятие входит в состав ЗАО "Трансмашхолдинг". Завод основан в 1863 году. В настоящее время проектирует и производит пассажирские и грузовые тепловозы, пассажирские электровозы, дизели и дизель-генераторы для тепловозов, электростанций, большегрузных самосвалов, судов.

Доля "Коломенского завода" на российском рынке производства пассажирских электровозов составляет 13%, магистральных тепловозов - 22%, дизелей и дизель-генераторов - 70%. Завод является единственным в России производителем магистральных пассажирских тепловозов, пассажирских тепловозов и пассажирских электровозов постоянного тока. Около 27 % продукции направляется на экспорт.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала