Рейтинг@Mail.ru
Акция "Я выбираю жизнь!" стартует в четверг в Архангельске - РИА Новости, 18.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Акция "Я выбираю жизнь!" стартует в четверг в Архангельске

© Иллюстрация РИА НовостиАкция "Я выбираю жизнь!" стартует в четверг в Архангельске
Акция Я выбираю жизнь! стартует в четверг в Архангельске
Читать ria.ru в
Акция, приуроченная к международному Дню отказа от курения, стартует в Архангельске 19 ноября. Мероприятия завершатся 7 апреля, во Всемирный день здоровья. За это время планируется провести множество конкурсов.

АРХАНГЕЛЬСК, 18 ноя - РИА Новости. Акция "Я выбираю жизнь!", приуроченная к международному Дню отказа от курения, стартует в четверг, 19 ноября, сообщил РИА Новости в среду представитель пресс-службы областного правительства.

"По информации областного центра профилактики, злоупотребление алкоголем, наркотиками и другими психоактивными веществами превратилось в настоящую угрозу для здоровья юного поколения северян. Поэтому работники библиотек, социальные работники, школьные психологи соберутся  завтра вместе и обсудят совместную работу с подростками всех школ региона", - сказал собеседник агентства.

По словам главного библиотекаря библиотеки им. А. П. Гайдара Валентины Бойко, где стартует акция, мероприятия в рамках акции завершатся 7 апреля, во Всемирный день здоровья. За это время планируется провести множество различных мероприятий и конкурсов. Также в стенах библиотеки будут проходить регулярные встречи медиков областного центра профилактики и школьников области.

"Будет объявлен конкурс социальных плакатов "Мы за здоровый образ жизни!". Школьникам предложено выразить в рисунках свое мнение по отношению к проблеме алкоголизма, табакокурения и наркомании. По итогам конкурса планируется двадцать лучших плакатов отпечатать типографским способом и распространить по библиотекам Баренц-региона", - сказала Бойко.

Сотрудник пресс-службы областного правительства добавил, что акция организована комитетом по культуре Архангельской области совместно с работниками библиотек и сотрудниками Архангельского областного центра медицинской профилактики.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала