Рейтинг@Mail.ru
Транспортный налог для московских автолюбителей не увеличится - Лужков - РИА Новости, 17.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Транспортный налог для московских автолюбителей не увеличится - Лужков

Читать ria.ru в
Ставка транспортного налога для московских автолюбителей сохранится в 2010 году на нынешнем уровне, заявил во вторник мэр Москвы Юрий Лужков.

МОСКВА, 17 ноя - РИА Новости. Ставка транспортного налога для московских автолюбителей сохранится в 2010 году на нынешнем уровне, заявил во вторник мэр Москвы Юрий Лужков.

Госдума в минувшую пятницу одобрила закон, по которому с 2010 года ставки транспортного налога увеличатся в два раза. Закон разрешает региональным властям уменьшать установленные ставки не в пять раз, как в настоящее время, а в десять, и увеличивать не более чем в пять раз. Уже в понедельник спикер Госдумы Борис Грызлов предложил пересмотреть принятый за три дня до этого Госдумой закон о повышении налога. А во вторник руководитель кремлевской администрации Сергей Нарышкин сообщил, что на совещании в администрации президента РФ решено рекомендовать депутатам пересмотреть решение о повышении транспортного налога и "принять норму, исключающую повышение ставки транспортного налога".

"Москвичам мы транспортный налог на следующий год увеличивать не будем", - сказал Лужков, выступая в прямом эфире телеканала ТВЦ. При этом он подчеркнул, что речь идет именно об автолюбителях. "Некоторое увеличение транспортного налога будет по фирмам, которые используют дорогие машины", - пояснил мэр.

Лужков также выразил уверенность, что после заявления спикера Госдумы Бориса Грызлова и рекомендации президента РФ принятое по транспортному налогу решение "будет на государственном уровне пересмотрено".

В настоящее время в России действуют ставки, установленные в 2003 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала