Рейтинг@Mail.ru
Генерал Бульбов вернется на работу в Госнаркоконтроль - глава ФСКН - РИА Новости, 17.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Генерал Бульбов вернется на работу в Госнаркоконтроль - глава ФСКН

Читать ria.ru в
Генерал-лейтенант Александр Бульбов, который два года провел в СИЗО по обвинению в незаконном прослушивании телефонных разговоров, вернется на работу в Госнаркоконтроль, сообщил журналистам во вторник глава ведомства Виктор Иванов.

ТОМСК, 17 ноя - РИА Новости, Татьяна Свинцова. Генерал-лейтенант Александр Бульбов, который два года провел в СИЗО по обвинению в незаконном прослушивании телефонных разговоров, вернется на работу в Госнаркоконтроль, сообщил журналистам во вторник глава ведомства Виктор Иванов.

Генерал Бульбов освобожден от своей должности, но остается в ФСКН>>

"Он (Бульбов) будет исполнять разовые поручения, которые мы дадим, поскольку он не на должности. К тому же, той должности, должность, которую он занимал, сейчас уже нет, она преобразована ", - сказал Иванов.

Он подчеркнул, что по поводу Бульбова еще нет окончательного решения суда.

Как в свою очередь заявила РИА Новости во вторник жена Бульбова Галина, ее супруг вышел сегодня на работу.

Освобожденный из-под стражи Бульбов появится на работе во вторник>>

"Да, на работу пошел, но что он там (в ФСКН РФ) делает, я не знаю, сама тоже работаю. Вечером придет - расскажет", - сказала собеседница агентства.

Вечером в минувшую пятницу Бульбов вышел из СИЗО "Лефортово" под подписку о невыезде. Больше держать его под арестом законных оснований нет - генерал провел в изоляторе более 25 месяцев.

Генералу ФСКН вменялось превышение должностных полномочий, незаконное прослушивание телефонных переговоров, дача взятки, легализация денежных средств, а также получение 3,2 миллиона долларов взятки организованной группой, сопряженное с вымогательством.

Дело генерал-лейтенанта Александра Бульбова. Справка>>

Как сообщал СКП, среди лиц, чьи телефонные переговоры прослушивались, были крупные бизнесмены, известные тележурналисты, сенаторы.

Бульбов отвергал выдвинутые против него обвинения и заявлял, что его уголовное преследование носило "заказной характер" и было местью за работу в ФСКН по делу о контрабанде мебели в торговые центры "Гранд" и "Три кита".

После выхода из СИЗО генерал заявил, что в самое ближайшее время собирается выйти на работу в центральный офис ФСКН, расположенный на улице Маросейка, 12.

Высокопоставленный представитель антинаркотического ведомства ранее сказал РИА Новости, что Бульбов освобожден от своей должности, но по-прежнему остается в распоряжении ФСКН.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала