Рейтинг@Mail.ru
Жители бельгийского города борются с одиночеством с помощью супа - РИА Новости, 16.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жители бельгийского города борются с одиночеством с помощью супа

Читать ria.ru в
Группа добровольцев из бельгийского Намюра уже второй год подряд с приближением зимних холодов организует раздачу бесплатного супа в городе, чтобы люди могли собраться и пообщаться в теплой дружеской обстановке.

БРЮССЕЛЬ, 16 ноя - РИА Новости, Альфия Хисямова. Группа добровольцев из бельгийского Намюра уже второй год подряд с приближением зимних холодов организует раздачу бесплатного супа в городе, чтобы люди могли собраться и пообщаться в теплой дружеской обстановке, сообщает в понедельник электронное издание Actu24.be.

В этом году акция "Народного супа из Намюра" проходит каждый понедельник вечером на улице дю Коллеж (rue du Collеge), где 40 литров супа съедаются без остатка.

"Мы хотели, чтобы люди собирались пообщаться вокруг тарелки теплого бесплатного супа", - рассказал изданию один из организаторов Бенуа (Benoit). Бенуа сказал, что "суп служит лишь поводом для того, чтобы люди встречались и общались".

Еще один из добровольцев Тьерри (Thierry) объяснил, что они решили назвать свой суп "народным", поскольку он предназначен для всех, а не только для бедных.

Группа местных студентов также решила присоединиться к акции, они разносят суп по городу в термосах и раздают его бездомным.

Акция, по словам добровольцев, как и в прошлом году, продлится всю зиму.

Более 40% россиян не боятся старости >>

Как помочь себе и близким в борьбе с депрессией. 5 советов психолога >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала