Рейтинг@Mail.ru
Бизнесмены Ульяновска оказывают помощь в восстановлении домов после ЧП - РИА Новости, 16.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бизнесмены Ульяновска оказывают помощь в восстановлении домов после ЧП

Читать ria.ru в
Бизнесмены и производители Ульяновской области в первые же часы после начала взрывов в Заволжском районе города начали оказывать посильную помощь в восстановлении выбитых стекол жилых домов и объектов социальной сферы, говорится в сообщении на официальном сайте Ульяновской области.

МОСКВА, 16 ноя- РИА Новости. Бизнесмены и производители Ульяновской области в первые же часы после начала взрывов в Заволжском районе города начали оказывать посильную помощь в восстановлении выбитых стекол жилых домов и объектов социальной сферы, говорится в сообщении на официальном сайте Ульяновской области.

Взрывы начались 13 ноября днем в результате возгорания на складе боеприпасов в воинской части, расположенной в Заволжском районе Ульяновска. Как сообщило Минобороны, пожар и взрывы произошли на арсенале ВМФ, по предварительным данным, при проведении работ по утилизации боеприпасов. Осколки разлетались в радиусе 300 метров.

Пожар ликвидировали в ночь на субботу. Из района ЧП эвакуировали около 3 тысяч человек, два человека погибли.

Список пострадавших при взрыве на складе в Ульяновске >>

"Предпринимательское сообщество Ульяновской области активно оказывает помощь при ликвидации последствий ЧС на Арсенале", - отмечается в сообщении.

Уже в первые часы трагедии предприятия малого и среднего бизнеса без заключения предварительных договоров поставили необходимые для ликвидации последствий материалы, добавляется на сайте.

Ликвидация последствий ЧП в Ульяновске >>

"По информации директора департамента развития предпринимательства Руслана Гайнетдинова, в первые же часы после возникновения ЧП до 20.00 13 ноября предпринимателями Ульяновска оперативно было поставлено около 4 тысяч квадратных метров пленки ПВХ для закрытия контуров четвертой ИТК (исправительно-трудовой колонии)", - говорится в сообщении.

К воскресенью предприниматели области для остекления жилого фонда и объектов социальной сферы поставили 20 тысяч квадратных метров стекла.

Взрыв в Ульяновске: дым и пламя на складе с артиллерийскими снарядами >>

"Также 15 ноября были собраны порядка 30 компаний города, которые занимаются монтажом окон. Все эти компании уже приступили к остеклению жилого комплекса микрорайона Арсенал (ул. Академика Павлова и Балтийской)", - уточнятся в документе.

"Мы выражаем искреннюю благодарность всем предпринимателям, которые оказали помощь при ликвидации последствий ЧС, и в первые же часы без оформления каких-либо документов, без предоплаты и договоров в кратчайшие сроки привезли и поставили необходимые материалы", - передаются на сайте слова Гайнетдинова.

Кроме того, по его словам, в ходе ЧП пострадало значительное количество объектов малого и среднего бизнеса, расположенных в Заволжском районе. Всем пострадавшим предпринимателям необходимо подать заявление в УВД по Ульяновской области, а также провести и задокументировать оценку причиненного ущерба.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала