Рейтинг@Mail.ru
Самопроизвольный взрыв снаряда произошел в Ульяновске - РИА Новости, 16.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самопроизвольный взрыв снаряда произошел в Ульяновске

© Фото : Владимир ПетровРазбитые окна жилых домов в Ульяновске
Разбитые окна жилых домов в Ульяновске
Читать ria.ru в
Самопроизвольный взрыв снаряда произошел в понедельник на территории Арсенала ВМФ в Ульяновске, где до сих пор ликвидируют последствия взрывов и пожара, произошедших 13 ноября, сообщил журналистам губернатор Сергей Морозов.

УЛЬЯНОВСК, 16 ноя - РИА Новости. Самопроизвольный взрыв снаряда произошел в понедельник на территории Арсенала ВМФ в Ульяновске, где до сих пор ликвидируют последствия взрывов и пожара, произошедших 13 ноября, сообщил журналистам губернатор Сергей Морозов.

Пожар на складе артснарядов в Ульяновске >>

"Сегодня произошел еще одни самопроизвольный взрыв. Несмотря на то, что мы залили всю площадку, в отдельных местах продолжает тлеть и сохраняется высокая температура", - сказал он.

Морозов вновь призвал жителей сохранять спокойствие и в случае обнаружения снарядов сразу сообщать об этом в правоохранительные органы.

Губернатор напомнил, что, на сегодня, вокруг Арсенала обнаружено около 50 снарядов и "огромное количество внутри территории". Те, что были обнаружены, вывезены и уничтожены.

Заливку территории планируется завершить в течение завтрашнего дня, добавил Морозов.

По его словам, в понедельник на Совете безопасности Ульяновской области была еще раз проанализирована ситуация. "Мы проанализировали свои действия и промоделировали ситуацию, в которой мы могли оказаться. Если бы не настоящие героические действия огромного количества людей, принимавших участие в устранении катастрофы, то мы бы точно сегодня в этом здании не стояли", - заключил глава региона.

По факту пожара и взрывов в Ульяновске возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ ("халатность" и "нарушение правил обращения с оружием и предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц").

Список пострадавших при взрыве на складе в Ульяновске >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала