Рейтинг@Mail.ru
Болванку от снаряда жители Ульяновска нашли в 1 км от взрыва - РИА Новости, 16.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Болванку от снаряда жители Ульяновска нашли в 1 км от взрыва

© Фото : Юлия ГомозоваВзрыв в ульяновске
Взрыв в ульяновске
Читать ria.ru в
Жители ульяновского поселка Колхозный, расположенного почти в километре от воинской части, где в пятницу на складе боеприпасов произошел пожар, в понедельник обнаружили на своей территории болванку от артиллерийского снаряда, прилетевшую во время взрывов.

УЛЬЯНОВСК, 16 ноя - РИА Новости, Любовь Чиликова. Жители ульяновского поселка Колхозный, расположенного почти в километре от воинской части, где в пятницу на складе боеприпасов произошел пожар, в понедельник обнаружили на своей территории болванку от артиллерийского снаряда, прилетевшую во время взрывов, сообщил РИА Новости начальник Чердаклинского РОВД Евгений Мельников.

Пожар на складе артснарядов в Ульяновске >>

"Жители нашли снаряд и сразу информировали милицию, на место выехала следственно-оперативная группа и минеры", - сообщил Мельников.

"Минеры сообщили, что снаряд оказался пустой болванкой", - добавил Мельников.

Как сообщалось ранее, после взрывов за забором военного городка было найдено 42 неразорвавшихся снаряда, подлежащих утилизации.

Взрывы начались 13 ноября днем в результате возгорания на складе боеприпасов в воинской части, расположенной в Заволжском районе Ульяновска. Как сообщило Минобороны, пожар и взрывы произошли на арсенале ВМФ, по предварительным данным, при проведении работ по утилизации боеприпасов. Осколки разлетались в радиусе 300 метров. Пожар ликвидировали в ночь на субботу. Из района ЧП эвакуировали около 3 тысяч человек, два человека погибли.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала