Рейтинг@Mail.ru
Саперы обнаружили 13 неразорвавшихся снарядов на ульяновском арсенале - РИА Новости, 16.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Саперы обнаружили 13 неразорвавшихся снарядов на ульяновском арсенале

© Фото : Владимир ПетровСаперы обнаружили 13 неразорвавшихся снарядов на ульяновском арсенале
Саперы обнаружили 13 неразорвавшихся снарядов на ульяновском арсенале
Читать ria.ru в
Группа из шести человек во главе с Евгением Ермолаевым выехала в Ульяновск в пятницу вечером. За первые два дня работ саратовские саперы обнаружили и вывезли для разминирования на специальный полигон 13 крупных и средних снарядов.

УЛЬЯНОВСК, 16 ноя - РИА Новости. Саперы Саратовского центра работ особого риска МЧС РФ за первые два дня после пожара на складах воинского арсенала в Ульяновске обнаружили 13 неразорвавшихся артиллерийских снарядов, все найденные боеприпасы вывозятся для разминирования на полигон, сообщил РИА Новости в понедельник сотрудник пресс-службы МЧС.

"Группа из шести человек во главе с Евгением Ермолаевым выехала в Ульяновск в пятницу вечером. За первые два дня работ саратовские саперы обнаружили и вывезли для разминирования на специальный полигон 13 крупных и средних снарядов", - сказал собеседник агентства.

Точное количество неразорвавшихся снарядов пока не известно, но речь идет о нескольких десятках, отметил источник в МЧС.

Как передает корреспондент РИА Новости с места событий, работы по обнаружению боеприпасов в окрестностях ульяновского арсенала продолжаются. В них задействованы служащие министерства обороны РФ и сотрудники МЧС Приволжского федерального округа.

Снаряды изымаются и с соблюдением всех мер предосторожности вывозятся за города на специальный полигон. Как сообщил журналистам губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, уничтожение боеприпасов начнется в ближайшее время.

"Хотя снаряды будут уничтожаться далеко за городом, эхо от взрыва могут услышать жители окраин. Пусть они не пугаются", - сказал Морозов, добавив, что правительство заранее предупредит население региона о времени "мирных" взрывов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала