Рейтинг@Mail.ru
Первый случай смерти от свиного гриппа произошел в Татарстане - РИА Новости, 16.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первый случай смерти от свиного гриппа произошел в Татарстане

Читать ria.ru в
Жительница Набережных Челнов умерла от высокопатогенного гриппа А/Н1N1 на прошлой неделе, сообщает пресс-служба города со ссылкой на начальника управления здравоохранения Ильнура Шарафутдинова в понедельник.

КАЗАНЬ, 16 ноя - РИА Новости, Ирина Дурницына. Жительница Набережных Челнов умерла от высокопатогенного гриппа А/Н1N1 на прошлой неделе, сообщает пресс-служба города со ссылкой на начальника управления здравоохранения Ильнура Шарафутдинова в понедельник.

"Диагноз свиного гриппа лабораторно подтвержден у 29 челнинцев, тяжелых больных среди них нет. Во всех случаях с летальным исходом мы делаем анализ на обнаружение гриппа А/Н1N1. На сегодня есть только один случай, когда у больной, умершей на прошлой неделе, обнаружился вирус свиного гриппа. Однако дело в том, что у нее была последняя стадия развития рака крови, иммунитета практически не осталось, и свиной грипп стал неподъемной нагрузкой для ослабшего организма", - цитирует пресс-служба начальника управления здравоохранения города.

В целом Шарафутдинов отметил, что статистика гриппа А/Н1N1 по Набережным Челнам "намного мягче, практически в два раза меньше, чем по другим видам гриппа, наблюдавшимся в предыдущие годы".

По информации чиновника, общее количество заболевших гриппом и ОРВИ в автограде снижается, сегодня челнинские школы начали работу после карантина в обычном режиме.

В целях профилактики в Набережных Челнах действует масочный режим, проводится вакцинация. Специалисты ожидают вторую волну заболевания гриппом и ОРВИ.

По данным управления Роспотребнадзора по Татарстану, на сегодняшний день в республике зарегистрировано 444 случая заболевания гриппом А/Н1N1, подтвержденных лабораторным методом полимеразной цепной реакции в лаборатории Центра гигиены и эпидемиологии в РТ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала