Рейтинг@Mail.ru
Блестящий журналист-международник Генрих Боровик - РИА Новости, 16.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Блестящий журналист-международник Генрих Боровик

Читать ria.ru в

16 ноября отмечает 80-летний юбилей блестящий журналист-международник Генрих Боровик. Он выступал во многих жанрах - он работал в журнале "Огонек", писал о проблемах российской и зарубежной жизни. Большую известность ему принесли его статьи, его корреспонденции и выступления из Соединенных Штатов, где он был корреспондентом Агентства печати "Новости", "Литературной газеты".

© РИА Новости / Владимир Вяткин | Перейти в медиабанк16 ноября отмечает 80-летний юбилей известный журналист-международник, драматург и писатель Генрих Боровик.
Председатель Совета Благотворительного фонда имени Артема Боровика Генрих Боровик на пресс-конференции фонда
16 ноября отмечает 80-летний юбилей известный журналист-международник, драматург и писатель Генрих Боровик.
1 из 7
© РИА Новости / Борис Ельшин | Перейти в медиабанкОн выступал во многих жанрах - он работал в журнале "Огонек", писал о проблемах российской и зарубежной жизни. Большую известность ему принесли его статьи, его корреспонденции и выступления из Соединенных Штатов, где он был корреспондентом Агентства печати "Новости", "Литературной газеты". На фото: 1977 год. Главный редактор журнала "Театр" Генрих Боровик.
Главный редактор журнала Театр Боровик
Он выступал во многих жанрах - он работал в журнале "Огонек", писал о проблемах российской и зарубежной жизни. Большую известность ему принесли его статьи, его корреспонденции и выступления из Соединенных Штатов, где он был корреспондентом Агентства печати "Новости", "Литературной газеты". На фото: 1977 год. Главный редактор журнала "Театр" Генрих Боровик.
2 из 7
© РИА Новости / Юрий Иванов | Перейти в медиабанкГенрих Боровик автор популярных в России и за рубежом пьес, посвященных международным проблемам. На фото: 1978 год. Генрих Боровик, актёры Андрей Мягков и Барбара Брыльска, народный артист СССР Дмитрий Гнатюк после вручения Государственной премии 1977 года деятелям литературы и искусства.
Журналист Боровик, актёры Мягков и Брыльска, певец Гнатюк после вручения Государственной премии
Генрих Боровик автор популярных в России и за рубежом пьес, посвященных международным проблемам. На фото: 1978 год. Генрих Боровик, актёры Андрей Мягков и Барбара Брыльска, народный артист СССР Дмитрий Гнатюк после вручения Государственной премии 1977 года деятелям литературы и искусства.
3 из 7
© РИА Новости / Юрий Иванов | Перейти в медиабанк"Генрих Боровие выступал на многих международных конференциях, форумах и был одним из лидеров нашего движения за мир", - рассказал РИА Новости президент факультета журналистики МГУ им.М. В. Ломоносова Ясен Засурский. На фото: 1981 год. Политический обозреватель АПН Генрих Боровик выступает на пресс-конференции XXVI съезда КПСС.
Журналист Боровик, актёры Мягков и Брыльска, певец Гнатюк после вручения Государственной премии
"Генрих Боровие выступал на многих международных конференциях, форумах и был одним из лидеров нашего движения за мир", - рассказал РИА Новости президент факультета журналистики МГУ им.М. В. Ломоносова Ясен Засурский. На фото: 1981 год. Политический обозреватель АПН Генрих Боровик выступает на пресс-конференции XXVI съезда КПСС.
4 из 7
© РИА Новости / Юрченко | Перейти в медиабанкОн играл активнейшую роль и многое сделал для того, чтобы имидж нашей страны, образ страны был положительным, привлекательным и правдивым. На фото: 1987 год. Монахиня римской католической церкви, основательница ордена милосердия, лауреат Нобелевской премии мира мать Тереза и писатель, председатель Советского комитета защиты мира Генрих Боровик во время встречи с журналистами.
Мать Тереза и Г. Боровик на пресс-конференции в комитете защиты мира
Он играл активнейшую роль и многое сделал для того, чтобы имидж нашей страны, образ страны был положительным, привлекательным и правдивым. На фото: 1987 год. Монахиня римской католической церкви, основательница ордена милосердия, лауреат Нобелевской премии мира мать Тереза и писатель, председатель Советского комитета защиты мира Генрих Боровик во время встречи с журналистами.
5 из 7
© РИА Новости / Владимир Вяткин | Перейти в медиабанк"Я думаю, его сын, покойный Артем, отражал все лучшие качества самого Генриха Аверьяновича, и юбиляр все делает для того, чтобы дело его сына - замечательного журналиста-международника и публициста, и прекрасного человека - продолжалось", - сказал Ясен Засурский. На фото: 2008 год. Председатель совета Благотворительного фонда имени Артема Боровика Генрих Боровик во время церемонии награждения победителей конкурса на премию имени Артема Боровика "Честь. Мужество. Мастерство".
Церемония награждения победителей конкурса на премию имени Артема Боровика за 2008 год
"Я думаю, его сын, покойный Артем, отражал все лучшие качества самого Генриха Аверьяновича, и юбиляр все делает для того, чтобы дело его сына - замечательного журналиста-международника и публициста, и прекрасного человека - продолжалось", - сказал Ясен Засурский. На фото: 2008 год. Председатель совета Благотворительного фонда имени Артема Боровика Генрих Боровик во время церемонии награждения победителей конкурса на премию имени Артема Боровика "Честь. Мужество. Мастерство".
6 из 7
© РИА Новости / Владимир Вяткин | Перейти в медиабанк"И эти два имени - отца Генриха Аверьяновича и его сына Артема - стоят рядом в нашей журналистике", - подчеркнул президент факультета журналистики МГУ.
Генрих Боровик на внеочередном съезде Союза кинематографистов России
"И эти два имени - отца Генриха Аверьяновича и его сына Артема - стоят рядом в нашей журналистике", - подчеркнул президент факультета журналистики МГУ.
7 из 7
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала