Рейтинг@Mail.ru
Родной отец девочек, выброшенных из окна, привез им деньги на лечение - РИА Новости, 16.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Родной отец девочек, выброшенных из окна, привез им деньги на лечение

© РИА Новости / Сергей ПятаковДом на ул.Саянской д.5, где проживает офицер, выбросивший из окна двух девочек
Дом на ул.Саянской д.5, где проживает офицер, выбросивший из окна двух девочек
Читать ria.ru в
Жители Владивостока собрали и отправили более 30 тысяч рублей на лечение девочек-близняшек, которых, по версии следствия, в ночь на прошлый четверг военный моряк - гражданский муж их матери - сбросил в Москве из окна многоэтажки.

ВЛАДИВОСТОК, 16 ноя - РИА Новости. Жители Владивостока собрали и отправили более 30 тысяч рублей на лечение девочек-близняшек, которых, по версии следствия, в ночь на прошлый четверг военный моряк - гражданский муж их матери - сбросил в Москве из окна многоэтажки, сообщила РИА Новости одна из организаторов сбора средств.

Николай Захаркин, обвиняемый в покушении на убийство двух девочек, в зале суда. Фото >>

По версии следствия, в ночь на четверг капитан-лейтенант Николай Захаркин сбросил с восьмого этажа дома на Саянской улице двух восьмилетних дочерей своей сожительницы - Дашу и Катю. Даша больше суток находилась в реанимации на аппарате искусственного дыхания, у нее сотрясение головного мозга, сломаны пять ребер, обнаружены разрыв печени и забрюшинная гематома. Катя в состоянии средней тяжести, у нее разрыв селезенки. Девочка избежала тяжелых травм, так как упала на крону дерева, смягчившую удар.

Соседи и близкие матери девочек, которая вместе с дочерьми несколько месяцев назад приехала в Москву из Владивостока, начали сбор средств сразу после того, как узнали о случившемся.

Видео: "Обычные люди". Соседи о семье офицера, выбросившего из окна детей >>

"Деньги приносили соседи, знакомые, и люди, не знавшие семью, но откликнувшиеся на призыв помочь", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, часть собранных денег отправили переводом, часть передали отцу девочек, который в выходные уехал в Москву к дочерям.

"Пока неизвестно, сколько денег понадобится на лечение Даши и Кати. Сбор средств продолжается, перечислить деньги можно на банковский счет мамы девочек", - добавила она.

Даша и Катя, выброшенные с 8-го этажа в Москве, идут на поправку >>

Военное Следственное управление Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ приняло к производству в отношении Захаркина уголовное дело по части 3 статьи 30 УК РФ и части 2 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, находящихся в заведомо беспомощном состоянии). Офицер был арестован Московским гарнизонным военным судом в пятницу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала