Рейтинг@Mail.ru
Для опознания погибших в Ульяновске нужна генетическая экспертиза - РИА Новости, 15.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Для опознания погибших в Ульяновске нужна генетическая экспертиза

Читать ria.ru в
"Хотя личность погибшего известна, нам надо убедиться, что выполнены все необходимые процессуальные и юридические нормы. Для это потребуется генетическая экспертиза", - сказал Высоцкий.

РИА Новости просит очевидцев присылать фото и видео с места взрыва в Ульяновске >>

УЛЬЯНОВСК, 15 ноя - РИА Новости. Для идентификации одного из погибших в пятницу при тушении пожара на военном складе в Ульяновске потребуется генетическая экспертиза, заявил РИА Новости в воскресенье главком ВМФ Владимир Высоцкий.

"Хотя личность погибшего известна, нам надо убедиться, что выполнены все необходимые процессуальные и юридические нормы. Для это потребуется генетическая экспертиза", - сказал Высоцкий.

Взрывы начались в Заволжском районе Ульяновска 13 ноября днем в результате возгорания на складе боеприпасов в воинской части по улице Академика Павлова. Два человека погибли, 44 обратились за медпомощью, восемь человек госпитализированы, в том числе двое - в тяжелом состоянии. Погибли матрос-срочник, призванный из Оренбургской области, и старший мичман.

Два человека погибли, 44 пострадали при пожаре в Ульяновске. Список пострадавших >>

По словам главкома ВМФ, похороны погибших должны состояться уже в ближайшее время. Тело одного из них будет отправлено на родину в Оренбургскую область, второй будет похоронен на родине в Ульяновской области.

Решение о проведении генетической экспертизы, по его словам, уже принято, и ее проведут специалисты из Самары.

"Родственники, родные и близкие предупреждены. Поэтому, я думаю, что вопрос с похоронами будет решен в ближайшее время", - добавил главком.

Мэр Ульяновска Сергей Ермаков сообщил РИА Новости, что дата похорон двух военнослужащих, погибших При тушении пожара, будет назначена после идентификации тел погибших.

"Обычно эта экспертиза проводится довольно длительное время, но мы постараемся ускорить этот процесс", - сказал мэр.

Взрывы на военных складах в Ульяновске. Видео с места событий >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала