Рейтинг@Mail.ru
Десятки тысяч человек придут проститься с голкипером Робертом Энке - РИА Новости, 15.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Десятки тысяч человек придут проститься с голкипером Робертом Энке

© REUTERS / Wolfgang RattayГибель вратаря сборной Германии Роберта Энке
Гибель вратаря сборной Германии Роберта Энке
Читать ria.ru в
Прощание пройдет на домашнем стадионе "Ганновера", в этот день здесь соберутся также и все футболисты сборной. После официальной церемонии гроб с телом Энке отвезут на частное кладбище неподалеку от места, где он жил, там с ним смогут проститься члены семьи.

БЕРЛИН, 15 ноя - РИА Новости, Татьяна Фирсова. Около 50 тысяч человек, как ожидается, в воскресенье утром придут проститься с вратарем немецкой сборной по футболу и команды "Ганновер 96" Робертом Энке, который во вторник покончил с собой, сообщают местные СМИ.

Вратарь сборной Германии Роберт Энке погиб под колесами поезда >>

Прощание пройдет на домашнем стадионе "Ганновера", в этот день здесь соберутся также и все футболисты сборной. После официальной церемонии гроб с телом Энке отвезут на частное кладбище неподалеку от места, где он жил, там с ним смогут проститься члены семьи - у Энке остались жена Тереза и восьмимесячная приемная дочь Лейла. Похоронят футболиста рядом с могилой другой его дочери Лары, которая умерла в двухлетнем возрасте от врожденного порока сердца в 2006 году.

В Ганновере очень любили Энке не только за профессиональные достижения, но и за доброту, поэтому многие болельщики, которые приходят к месту его гибели, не скрывают эмоций и плачут. Уже в среду вечером примерно 35 тысяч человек пришли на панихиду и прошли по городу со свечами и флагами в знак памяти о своем кумире.

Вратарь сборной Германии Роберт Энке и свечи в память о нем >>

Энке с 2003 года наблюдался у психиатра из-за затяжной депрессии. По словам вдовы футболиста Терезы, вне семьи он старался не говорить о своем психическом нездоровье, и о болезни вратаря было известно лишь его жене и лечащим врачам.

Энке, которому в августе исполнилось 32 года, играл за сборную Германии с 2007 года и провел за нее восемь матчей.

Врачи Немецкого футбольного союза - психолог Ханс-Дитер Херманн и врач сборной Тим Майер - признали, что подозревали депрессивные настроения у Энке, но не думали, что они представляют такую серьезную опасность. В частности, Херманн отметил, что разговаривал с Энке в течение часа, и в ходе беседы Энке не подавал признаков заболевания. Футболист описывал себя как успешного человека в профессиональной и личной жизни.

"Очевидно, много лет назад он выстроил вокруг себя защитную оболочку, за которой прятался", - заключил врач.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала