Лучшие моменты стыкового матча ЧМ-2010 по футболу Россия - Словения - РИА Новости, 14.11.2009

Лучшие моменты стыкового матча ЧМ-2010 по футболу Россия - Словения

В субботу, 14 ноября, на стадионе "Лужники" прошел первый стыковой матч ЧМ-2010 между сборными России и Словении. Самые яркие моменты встречи - в фотоленте, подготовленной спортивным отделом РИА Новости.

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанк

В субботу, 14 ноября, сборная России в "Лужниках" сыграла первый стыковой матч ЧМ-2010 со сборной Словении. На фото: Константин Зырянов (Россия) и Боян Йокич (Словения) ведут борьбу за мяч.

Игровой момент матча Россия – Словения

1 из 12

В первые минуты матча несколько опасных атак провела команда Словении, а защитные порядки российской сборной действовали не слишком согласованно. На фото: Александр Радосавлевич (Словения) ведет борьбу с Сергеем Семаком (Россия).

2 из 12

Постепенно россияне перешли в позиционное наступление, а самый реальный момент для взятия ворот словенцев в первом тайме был у Юрия Жиркова (на фото справа). Российский защитник за счет дриблинга порвался в штрафную соперников и пробил, но с его выстрелом справился голкипер Самир Ханданович, отразивший мяч ногой.

3 из 12

на 40-й минуте, когда гол забил полузащитник английского "Эвертона" Динияр Билялетдинов. После атаки по правому флангу Александр Анюков перевел мяч к линии штрафной на Романа Павлюченко, а форвард сделал пас на Билялетдинова. Российский полузащитник принял мяч, финтом ушел от двух защитников словенцев и неотразимо пробил метров с 12-и.
4 из 12

Перед самым перерывом на поле едва не возникла стычка, когда Андрей Аршавин (на фото) не сдержал эмоции и ударил соперника кулаком в грудь. Арбитр встречи Клаус Бо Ларсен охладил страсти желтой карточкой российскому игроку.

Андрей Аршавин (в центре)

5 из 12

Второй тайм начался уже с атак российской команды, и хороший шанс забить был у Павлюченко, удар которого принял на себя защитник. Уже через несколько минут Билялетдинов (на фото с мячом) http://sport.rian.ru/sport/20091114/193620657.html target=_blank>удвоил

преимущество россиян: на 52-й минуте он снова точно пробил из пределов штрафной площади в нижний угол.

6 из 12

гол на 88-й минуте. Команда Словении атаковала левым флангом и решилась на дальний удар. С выстрелом в "девятку" Игорь Акинфеев (на фото с мячом) справился, но мяч отскочил точно на голову Нейцу Печнику, поразившему ворота.
7 из 12

На 80-й минуте тренер россиян Гус Хиддинк произвел вторую замену, направленную на усиление атаки: вместо Павлюченко на поле вышел возвращенный в национальную сборную Дмитрий Сычев (на фото слева).

8 из 12

, но такой исход встречи оставляет командам примерно равные шансы на поездку в ЮАР. Для выхода в финальную часть чемпионата мира россиян устроит ничья в ответной встрече, однако победа со счетом 1:0 или преимущество в два мяча сделают участниками ЧМ-2010 уже словенцев. На фото: Игорь Денисов и Роман Павлюченко радуются победе.
9 из 12
© РИА Новости / Владимир Федоренко

Второй стыковой матч команд России и Словении состоится в Мариборе 18 ноября. На фото: российские болельщики.

Российские болельщики

10 из 12
© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанк

Премьер-министры РФ и Словении Владимир Путин и Борут Пахор на трибуне московского стадиона "Лужники", где проходит стыковой матч между сборными командами России и Словении.

Премьер-министры РФ и Словении посетили футбольный матч Россия-Словения

11 из 12
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкМэр Москвы Юрий Лужков, владелец футбольного клуба "Челси" Роман Абрамович, супруга мэра столицы Елена Батурина нна трибуне московского стадиона "Лужники", где проходит стыковой матч между сборными командами России и Словении.