Рейтинг@Mail.ru
"Почта России" поможет ФСКН бороться с наркопреступностью - РИА Новости, 14.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Почта России" поможет ФСКН бороться с наркопреступностью

© Фото предоставлено Федеральной службой РФ по контролю за оборотом наркотиков Наркотики
Наркотики
Читать ria.ru в
Федеральная служба РФ по контролю за оборотом наркотиков и Федеральное государственное унитарное предприятие "Почта России" заключили Соглашение об основных направлениях взаимодействия по противодействию распространению наркотиков.

МОСКВА, 14 ноя - РИА Новости. Федеральная служба РФ по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) и Федеральное государственное унитарное предприятие (ФГУП) "Почта России" заключили Соглашение об основных направлениях взаимодействия по противодействию распространению наркотиков.

Как сообщила в субботу ФСКН, соглашение подписали накануне заместитель директора - руководитель Оперативно-разыскного департамента службы Николай Аулов и заместитель генерального директора "Почты России" Михаил Романчук.

"Документ предусматривает обмен информацией, оказание содействия ФСКН России при проведении оперативно-розыскных мероприятий в рамках предоставленных службе полномочий, координацию деятельности территориальных органов наркоконтроля и подразделений почтовой безопасности филиалов ФГУП "Почта России", - сообщает ведомство.

В документе отмечается, что заключение такого соглашения продиктовано реалиям сегодняшнего дня, когда наркоторговцы все чаще стали доставлять и распространять наркотики с помощью писем, бандеролей и посылок.

"Только в течение одного квартала этого года наркополицейские вместе с работниками унитарного предприятия выявили почти две сотни случаев пересылки наркотиков почтой. Из незаконного оборота изъято более полутора килограммов наркотических и сильнодействующих веществ", - отмечается в пресс-релизе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала