Рейтинг@Mail.ru
Генерал Бульбов, обвиняемый в прослушивании телефонов, освобожден из СИЗО - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Генерал Бульбов, обвиняемый в прослушивании телефонов, освобожден из СИЗО

Читать ria.ru в
Генерал ФСКН Бульбов освобожден из ”Лефортово” под подписку о невыезде. В СИЗО он провел 25 месяцев. Наркополицейский считает, что обвинение в прослушивании телефонов - месть за расследование дела о контрабанде мебелью.

Генерал ФСКН Александр Бульбов, обвиняемый в прослушивании телефонов, освобожден из "Лефортово". Сразу же после выхода из следственного изолятора, где Бульбов провел 25 месяцев, генерал сообщил, что намерен выйти на работу уже в понедельник.

"Материалы, которые нарабатывались раньше, находятся в следствии. Мы готовы отвечать на те вопросы, которые будут задаваться", - сказал журналистам генерал-лейтенант.

Высокопоставленный чиновник ФСКН был задержан в рамках уголовного дела о незаконном прослушивании телефонных переговоров, которое было возбуждено в июне 2007 года в отношении сотрудника МВД Михаила Яныкина. Бульбов считает, что обвинения, выдвинутые в его адрес, это месть за расследование дела о контрабанде мебелью из Китая в торговые центры "Гранд", "Три кита".

При задержании Бульбову инкрементировался ряд преступлений. Среди них - превышение должностных полномочий, незаконное прослушивание телефонных переговоров, получение взятки в размере более трех миллионов долларов и незаконное предпринимательство. Эти обвинения не сняты и сегодня.

Следствие утверждало, что Бульбов якобы платил по 50 тысяч долларов в месяц заместителю начальника управления специальных технических мероприятий Михаилу Яныкину за "прослушку" телефонных переговоров. Также наркополицейского подозревали в том, что с января 2003 года он якобы собирал поборы с коммерсантов по 4 тысячи долларов в месяц.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала