Рейтинг@Mail.ru
Пострадавшие дома в Ульяновске начнут восстанавливать в субботу - РИА Новости, 13.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пострадавшие дома в Ульяновске начнут восстанавливать в субботу

© Фото : Павел ШироковВзрывы на территории ФГУП "31 арсенал" в Ульяновской области
Взрывы на территории ФГУП 31 арсенал в Ульяновской области
Читать ria.ru в
Ульяновские власти планируют утром в субботу начать работы по восстановлению пострадавших в пятницу от взрывов на военном складе объектов жилого фонда, сообщает сайт губернатора и правительства области.

РИА Новости просит очевидцев присылать фото и видео с места взрыва в Ульяновске >>

УЛЬЯНОВСК, 13 ноя - РИА Новости. Ульяновские власти планируют утром в субботу начать работы по восстановлению пострадавших в пятницу от взрывов на военном складе объектов жилого фонда, сообщает сайт губернатора и правительства области.

"В результате действия взрывной волны разбито большое количество стекол в прилегающей к "Арсеналу" части города... Правительством региона принято решение о приобретении необходимого количества целлофана для того, чтобы уже ночью была возможность изолировать разбитые окна. Утром планируется начать активную работу по восстановлению стекол в жилых домах и учреждениях", - говорится в сообщении.

Пропавшими в Ульяновске считаются 11 человек - помощник губернатора >>

Список пострадавших при взрыве на складе в Ульяновске >>

Министерство строительства региона заготовило 39 тысяч квадратных метров полиэтилена для заделывания выбитых взрывной волной окон в жилых домах, 300 специалистов управляющих компаний ЖКХ займутся этой работой с раннего утра 14 ноября.

"В ликвидации последствий аварии примут участие все строительные и энергетические компании города, которые предоставят необходимое для работ оборудование", - заявил и.о. министра строительства области Андрей Пашенцев, говорится в сообщении на сайте правительства области.

По словам главы региона Сергея Морозова, в целом все системы жизнеобеспечения, включая энергосистему, систему теплоснабжения, газопроводы, водоснабжение, работают без сбоев.

Достигнута договоренность с руководством МВД и ОАО "РЖД" о перераспределении транспортных потоков. В настоящее время транзитный автотранспорт осуществляет движение через Сызрань в обход Ульяновска. Железнодорожные составы также пока перераспределены на другие ветки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала