Рейтинг@Mail.ru
Медведев: мир не так обеспокоен "растущими амбициями" РФ, как раньше - РИА Новости, 13.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев: мир не так обеспокоен "растущими амбициями" РФ, как раньше

Читать ria.ru в
Президент РФ Дмитрий Медведев считает, что "растущие амбиции" России уже не вызывают такой обеспокоенности в мире, как в прежние годы.

МОСКВА, 13 ноя - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев считает, что "растущие амбиции" России уже не вызывают такой обеспокоенности в мире, как в прежние годы.

"В последние несколько лет растущие амбиции "возрождающейся России" стали одной из тем, наиболее активно обсуждаемых в мировом сообществе, а зачастую - поводом для беспокойства и даже тревоги. Однако по мере того как во всем мире на первый план выходит экономическая тематика, актуальность данного вопроса начинает снижаться. Кризис дает возможность детально, с учётом всех нюансов проанализировать наши международные подходы и все риски, связанные с действиями других государств", - пишет президент в своей статье "Роль России в "переходный период" в ежегодном приложении к журналу The Economist - издании The world in 2010.

Медведев отметил, что сейчас приоритет России - работать над тем, чтобы вернуться к экономическому росту, причём росту устойчивому, основанному на более сбалансированной структуре экономики.

"Именно поэтому в 2010 году наши усилия по-прежнему будут направлены на модернизацию экономики, её диверсификацию и переход к инновационной стадии развития", - говорится в статье.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала