Рейтинг@Mail.ru
Медведев - Россия останется надежным поставщиком энергоресурсов - РИА Новости, 13.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев - Россия останется надежным поставщиком энергоресурсов

© Иллюстрация РИА НовостиРоссия
Россия
Читать ria.ru в
Россия останется надежным поставщиком энергетических и других ресурсов на мировой рынок, заверил президент РФ Дмитрий Медведев. Медведев отметил, что для решения задачи по модернизации национальной экономики России будет необходимо по-прежнему осуществлять крупные закупки новейшего оборудования, технологий и услуг за рубежом.

МОСКВА, 13 ноя - РИА Новости. Россия останется надежным поставщиком энергетических и других ресурсов на мировой рынок, заверил президент РФ Дмитрий Медведев.

"В этой связи мы, как и прежде, заинтересованы в экономическом развитии стран-потребителей российского сырья, а также стран, через чьи территории осуществляются поставки российских товаров на мировой рынок. Поэтому мы будем по-прежнему выступать за подписание единого документа, регламентирующего международное энергетическое взаимодействие", - написал президент в своей статье "Роль России в "переходный период" в ежегодном приложении к журналу The Economist - издании The world in 2010.

Медведев отметил, что для решения задачи по модернизации национальной экономики России будет необходимо по-прежнему осуществлять крупные закупки новейшего оборудования, технологий и услуг за рубежом.

"Другими словами, Россия стремится быть частью мировой торговой системы, а также рассчитывает укрепить и вывести на более высокий уровень отношения со всеми своими партнёрами", - пишет глава государства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала