Рейтинг@Mail.ru
Пожар на складах в Ульяновске локализован - РИА Новости, 13.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пожар на складах в Ульяновске локализован

© РИА Новости / Наталья Мельник | Перейти в медиабанкВзрывы на территории ФГУП "31 арсенал" в Заволжском районе Ульяновской области
Взрывы на территории ФГУП 31 арсенал в Заволжском районе Ульяновской области
Читать ria.ru в
Объявлена локализация пожара, угроза распространения огня отсутствует. Частота взрывов заметно снизилась - в настоящий момент происходит один взрыв в 30-40 минут. Кроме того, отсутствует какая-либо угроза дамбе Куйбышевского водохранилища, находящейся примерно в трех километрах от места ЧП.

 

РИА Новости просит очевидцев присылать фото и видео с места взрыва в Ульяновске >>

МОСКВА, 13 ноя - РИА Новости. Пожар на складе воинской части в Ульяновске в настоящее время локализован, сообщил в пятницу представитель управления МЧС РФ, находящийся на месте ЧП, на селекторном заседании МЧС РФ.

"Объявлена локализация пожара, угроза распространения огня отсутствует. Сил и средств достаточно для обеспечения тушения пожара, никакой дополнительной помощи не требуется", - сказал он.

Пожар на складе артснарядов в Ульяновске >>

По словам представителя МЧС, частота взрывов заметно снизилась - в настоящий момент происходит один взрыв в 30-40 минут.

Химугрозы для Ульяновска нет >>

Кроме того, отсутствует какая-либо угроза дамбе Куйбышевского водохранилища, находящейся примерно в трех километрах от места ЧП, заверил он.

"Угрозы дамбе нет", - сказал представитель МЧС.

УВД просит ульяновцев запастись водой и марлевыми повязками >>

Как изготовить и правильно носить медицинскую маску >>

Он также сообщил, что каких-либо проблемных вопросов, которые надо решать на уровне федерального центра или субъекта Федерации, к настоящему времени нет.

 

"Полностью все действия здесь согласованы и никакой дополнительной помощи не требуется", - сказал специалист.

В свою очередь первый замглавы МЧС Руслан Цаликов сообщил, что в случае необходимости в ликвидации пожара на арсенале в Ульяновске будут задействованы роботы.

"Нами дано поручение подготовить тяжелый робот и робот более легкого класса для отправки. Если не будет положительной динамики, то они будут направлены к месту события для того, чтобы принять участие в тушении, поэтому обеспечьте их прием и задействование так, как положено", - сказал Цаликов.

Заседание транслировал в прямом эфире телеканал "Вести".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала