Рейтинг@Mail.ru
Выбор РИА Новости на киновыходные: конец света - РИА Новости, 13.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Выбор РИА Новости на киновыходные: конец света

Читать ria.ru в
«2012» - очередная и, как многие считают, лучшая версия апокалипсиса от создателя «Послезавтра» и «Дня Независимости» Роланда Эммериха грозится в предстоящий уик-энд «сделать», наконец, задержавшуюся в лидерах хит-парада диснеевскую «Книгу Мастеров» и не дать подняться на пьедестал «Царю» Павла Лунгина.

«2012» - очередная и, как многие считают, лучшая версия апокалипсиса от создателя «Послезавтра» и «Дня Независимости» Роланда Эммериха грозится в предстоящий уик-энд «сделать», наконец, задержавшуюся в лидерах хит-парада диснеевскую «Книгу Мастеров» и не дать подняться на пьедестал «Царю» Павла Лунгина. По крайней мере на это явно надеются прокатчики, учитывая любовь отечественного зрителя ко всяческим заморским спецэффектам, помноженным на загадки древности, и, конечно, тему конца света. Судя по первым сводкам с полей, на новый гигантоманский блокбастер билеты разлетаются на ура.


Не зря же, в конце концов, жившие много веков назад индейцы майя оставили нам  календарь, в котором четко обозначена дата конца света и все, что из этого следует. Согласно этому календарю, в 2012 году планеты солнечной системы окажутся на одной линии друг с другом, что приведет к глобальным природным катаклизмам: сильнейшие землетрясения, цунами и извержения вулканов превратят страны и целые континенты в руины.

Если все-таки у вас более оптимистический настрой, можно заняться исследованием современного театра: на фестиваль NET приезжают два модных восточноевропейца, литовец Оскарас Коршуновас со своей версией «Гамлета» (суббота, МТЮЗ, 20.00) и болгарин Явор Гырдев с «Калигулой» по Камю (воскресенье, Центр им. Мейрхольда, 17.00 и 20.00).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала