Рейтинг@Mail.ru
Хиддинк пообещал не изменять атакующему футболу в матче со Словенией - РИА Новости, 13.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хиддинк пообещал не изменять атакующему футболу в матче со Словенией

Читать ria.ru в
"Давление есть, но это нормально. Оно стимулирует игроков показывать все, на что они способны. Большие команды обязаны пройти через это, и если давление трансформируется в активную игру, то это только плюс", - сказал голландец.

МОСКВА, 13 ноя - РИА Новости. Главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк заверил, что его команда будет играть в свой традиционный атакующий футбол в первом стыковом матче ЧМ-2010 против словенцев.

Поединок Россия - Словения состоится в субботу на стадионе "Лужники".

"У команды соперника хорошая организация, в ее составе есть игроки, которые могут быть опасны в атаке и контратаке, - рассказал Хиддинк на предматчевой пресс-конференции в пятницу. - Но дома мы играем в атакующий, привлекательный футбол, будем сохранять наш немного рискованный стиль игры. Важно сохранять эту привлекательность, поскольку благодаря этому публика признает и узнает нас, это повышает посещаемость и престиж российского футбола".

Он добавил, что ни о какой недооценке словенцев у игроков не может быть и речи. "Мы много говорили с футболистами, да они и сами понимают, что Словения на протяжении отборочного цикла доказала свой уровень, поэтому они со всей серьезностью подошли к подготовке к этому матчу и осознают всю его важность", - отметил голландский специалист.

По его словам, ситуация отборочного цикла Евро-2008, когда россияне уступили Израилю в ответственном поединке, не должна повториться. "Мы тогда проиграли на 92-й минуте (1:2), и после этого наше положение стало зависеть от результатов других матчей. Сейчас все в наших руках, все очень сконцентрированы", - добавил Хиддинк.

По его мнению, давление со стороны общественности и прессы перед ответственными матчами может сыграть и положительную роль.

"Давление есть, но это нормально. Оно стимулирует игроков показывать все, на что они способны. Большие команды обязаны пройти через это, и если давление трансформируется в активную игру, то это только плюс", - сказал голландец.

"Очень волнительно принимать участие в играх за последние билеты в ЮАР. Все команды хотят туда попасть. Для страны и федерации очень престижно играть на чемпионате мира, как и для игроков, которые мечтают получить бесценный опыт", - заявил тренер россиян.

Он еще раз отметил хорошую организацию игры соперника и уверенные действия в обороне. "Команда (Словении) доказала свою конкурентоспособность, организацию игры, мало пропустила, поэтому она тактически грамотна в обороне. Нам нужно будет сыграть как можно лучше", - добавил Хиддинк.

По его мнению, проблему с недостатком игровой практики легионеры компенсируют огромным желанием. "Павлюченко не играет регулярно в чемпионате (Англии), но вышел на поле в Кубке. Я разговаривал с тренером "Тоттенхэма" Реднаппом и получил хорошие отзывы. У Юрия Жиркова проблема с коленом возникала еще в межсезонье, ему нужно было набирать форму, отзывы из "Челси" также хорошие, на протяжении всей недели он отлично тренировался и жаждет сыграть против Словении", - заявил голландский специалист.

"Аршавин отлично выступает в Англии, одно из главных действующих лиц в английском футболе. Билялетдинов перешел в "Эвертон", и он доказал, что растет как игрок благодаря своим голам, передачам. Он уже многому научился в Англии", - добавил Хиддинк.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала