Рейтинг@Mail.ru
Подозреваемый в попытке убийства детей офицер не признает свою вину - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подозреваемый в попытке убийства детей офицер не признает свою вину

Читать ria.ru в

Офицер Николай Захаркин отрицает, что выбросил дочерей своей гражданской жены с восьмого этажа. В зале московского гарнизонного суда он рассказал, что очень любил девочек.

"Они меня папой называли, это о чем-то говорит? Я не считаю себя виновным", - объяснил он РИА Новости.

Николай Захаркин утверждает, что именно он занимался воспитанием дочерей: его гражданская супруга часто задерживалась после работы. В тот вечер, 11 ноября, она, по его словам, в очередной раз не пришла домой.

"Я чуть-чуть выпил, чтобы успокоиться. Но я был не пьяный, был нормальный, трезвый, соображал", - опроверг офицер появившуюся в СМИ информацию, что в ту ночь он находился в состоянии алкогольного опьянения.

Московский гарнизонный военный суд в качестве меры пресечения для офицера Захаркина избрал арест сроком на два месяца. Первое судебное заседание по уголовному делу состоится 12 января.

Трагедия произошла в четверг около 01:25 в квартире дома 5 на улице Саянской. По сообщению СКП России, 31-летний научный сотрудник войсковой части № 11135 выбросил из окна восьмого этажа двух дочерей сожительницы. Как уточняют в ведомстве, офицер проживал в гражданском браке с матерью близнецов на съемной квартире.

По данным следствия, после случившегося Захаркин написал матери девочек sms с текстом: "Можешь попрощаться с Дашей и Катей".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала