Рейтинг@Mail.ru
Красноярские офицеры считают, что Дымовский опорочил труд своих коллег - РИА Новости, 13.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Красноярские офицеры считают, что Дымовский опорочил труд своих коллег

© Иллюстрация РИА НовостиКрасноярские офицеры считают, что Дымовский опорочил труд своих коллег
Красноярские офицеры считают, что Дымовский опорочил труд своих коллег
Читать ria.ru в
Майор милиции Алексей Дымовский, разместивший в Интернете видеообращение с критикой порядков в УВД Новороссийска, своим выступлением не обличил систему, а в первую очередь обесценил и опорочил труд своих коллег, честных и добросовестных сотрудников Российской милиции, сказал в пятницу РИА Новости представитель офицерского собрания Красноярской милиции, начальник Уголовного розыска края Юрий Алтынов.

КРАСНОЯРСК, 13 ноя - РИА Новости. Новороссийский милиционер - майор милиции Алексей Дымовский, разместивший в Интернете видеообращение с критикой порядков в УВД Новороссийска, своим выступлением не обличил систему, а в первую очередь обесценил и опорочил труд своих коллег, честных и добросовестных сотрудников Российской милиции, сказал в пятницу РИА Новости представитель офицерского собрания Красноярской милиции, начальник Уголовного розыска края Юрий Алтынов.

 

В начале ноября в Интернете появилось обращение сотрудника Новороссийской милиции Дымовского. Оно сразу вызвало общественный резонанс. Дымовский пожаловался на несправедливое отношение к сотрудникам УВД со стороны руководства, маленькую зарплату, отсутствие выходных и больничных. Майор утверждает, что начальство УВД заставляет их раскрывать несуществующие преступления для улучшения статистических показателей, а также заявляет о неискоренимой коррупции в органах внутренних дел.

Факты, изложенные в обращении майора Дымовского, не подтвердились >>

"Я говорю от лица актива офицерского собрания Красноярской милиции, которая является общественной организацией и не находится в прямом подчинении руководства ГУВД. И я уверен, что выражаю мнение многих честных офицеров, которые, присягая на верность людям, обществу и Родине, обещали служить и быть на страже их интересов. Теми словами, которые произнес новороссийский милиционер в своем обращении, он не обличил систему, а, в первую очередь, обесценил и опорочил труд своих коллег, честных и добросовестных сотрудников Российской милиции", - сказал Алтынов.

Эффект Дымовского: призыв майора к справедливости коллеги не оценили >>

По его словам, служба в милиции - это не только почетная миссия, но и большой труд. Обязанности и ответственность, прежде всего, перед обществом. Каждый, кто связал свою жизнь с органами внутренних дел, знает, что милицейская служба связана с определенными тяготами и лишениями. У тех, кто нарушает закон, и посягает на права и свободы граждан, нет рабочего графика или территориальных ограничений, а значит и людям, которые присягали с честью и достоинством служить на благо общества приходится работать и ночью и в выходные дни.

Майор Дымовский опасается, что его могут подставить бывшие коллеги >>

"Я не понаслышке знаю, что такое работа оперативника и могу с уверенностью сказать, что сотни и тысячи преступлений, раскрываемые милиционерами, это результат их труда, пример честного выполнения долга и бесстрашия. И никакой начальник не может заставить подчиненных против их воли рисковать жизнью и выполнять свой гражданский и профессиональный долг. И разговоры Дымовского о поиске несуществующих преступлений и преступников - это абсурд", - сказал собеседник агентства.

Инфографика: Образ типичного милиционера в глазах россиян >>

В продолжение разговора глава ГИБДД края Михаил Черников сказал РИА Новости, что "образ сотрудника милиции во многом формируется из СМИ, и когда слабые, психологически неустойчивые сотрудники, например, такие как майор милиции Дымовский, сами выступают в публичном пространстве, расписываясь в своем бессилии в борьбе со злом, ссылаясь на слишком большой объем работы, низкую заработную плату, при этом, не инициируя и не предлагая мер по повышению эффективности того участка работы, за который они отвечают, мне становится непонятным: зачем эти люди мучают себя и других и зачем выбрали нашу работу. Ведь оцениваться наша работа должна по степени спокойствия и благополучия населения" .

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала