Рейтинг@Mail.ru
Второй случай летального исхода от A/H1N1 зафиксирован в Красноярске - РИА Новости, 13.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Второй случай летального исхода от A/H1N1 зафиксирован в Красноярске

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкВторой случай летального исхода от A/H1N1 зафиксирован в Красноярске
Второй случай летального исхода от A/H1N1 зафиксирован в Красноярске
Читать ria.ru в
Второй летальный случай от пандемического гриппа зарегистрирован в Красноярске, сообщила в пятницу РИА Новости руководитель пресс-службы министерства здравоохранения края Оксана Аниканова.

КРАСНОЯРСК, 13 ноя - РИА Новости, Светлана Белькович. Второй летальный случай от пандемического гриппа зарегистрирован в Красноярске, сообщила в пятницу РИА Новости руководитель пресс-службы министерства здравоохранения края Оксана Аниканова.

"В краевую клиническую больницу в тяжелом состоянии с признаками гриппа 10 ноября поступила 29-летняя жительница Партизанского района края, как выяснилось, заболела она еще 8-го числа. Врачи пять часов боролись за ее жизнь, но, к сожалению, молодую женщину спасти не удалось. Грипп A/H1N1 подтвержден у нее лабораторно и сегодня мы подтверждаем второй случай гибели от пандемического гриппа", - сказала Аниканова.

"Мы (Минздрав) хотим еще раз напомнить людям об элементарных правилах гигиены и поведения в связи с эпидемией гриппа - мойте руки и лицо, избегайте места большого скопления людей и носите повязки. А самое главное - не занимайтесь самолечением, при первых же симптомах обращайтесь к врачу", - подчеркнула собеседница агентства.

На сегодняшний день в крае лабораторно подтверждено 926 случаев пандемического гриппа (АH1N1), два из которых с летальным исходом. Первая женщина, 39 лет, скончалась в конце октября в БСМП имени Карповича, куда была доставлена в тяжелом состоянии. В течение нескольких дней с начала заболевания женщина к врачам не обращалась.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала