Рейтинг@Mail.ru
ДГК получила паспорт готовности к работе в осенне-зимний период - РИА Новости, 13.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ДГК получила паспорт готовности к работе в осенне-зимний период

Читать ria.ru в
Дальневосточная генерирующая компания (ДГК) - одна из крупнейших в России, в пятницу получила паспорт готовности к работе в осенне-зимний период (ОЗП) 2009-2010 годов, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы ДГК.

ХАБАРОВСК, 13 ноя - РИА Новости, Лариса Докучаева. Дальневосточная генерирующая компания (ДГК) - одна из крупнейших в России, в пятницу получила паспорт готовности к работе в осенне-зимний период (ОЗП) 2009-2010 годов, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы ДГК.

В Дальневосточную генерирующую компанию входит 15 электростанций, пять крупных котельных. Компания производит тепловую и электрическую энергию, а также обеспечивает централизованное теплоснабжение потребителей в Хабаровском и Приморском краях, Амурской области, Еврейской автономной области и южном районе Республики Саха (Якутия).

"Паспорт готовности подтверждает, что компания официально признана готовой к несению максимальных электрических и тепловых нагрузок предстоящей зимой", - сказал представитель пресс-службы.

Он отметил, что готовность ДГК к зиме в течение недели оценивала межведомственная комиссия, в состав которой входили представители ОАО "РАО Энергетические системы Востока", полпредства Президента РФ в ДФО, Дальневосточного управления Ростехнадзора, филиала ОАО "Системный оператор ЕЭС" - ОДУ Востока.

По словам собеседника, в соответствии с заданием Минэнерго РФ, в ДГК создан необходимый нормативный запас топлива - 2,3 миллиона тонн угля и 80 тысяч тонн мазута. На электростанциях и в котельных завершены все плановые ремонты.

"Всего в 2009 году ремонтная программа и закупка топлива ДГК обошлась в 22,6 миллиарда рублей, что почти на 12% больше, чем в прошлом году", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала