Рейтинг@Mail.ru
Фрагменты пропавшего в Татарском проливе Ту-142 пока не обнаружены - РИА Новости, 13.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фрагменты пропавшего в Татарском проливе Ту-142 пока не обнаружены

© РИА Новости / Игорь Чуприн | Перейти в медиабанкФрагменты пропавшего в Татарском проливе Ту-142 пока не обнаружены
Фрагменты пропавшего в Татарском проливе Ту-142 пока не обнаружены
Читать ria.ru в
Весь минувший день поисково-спасательное судно "Алагез" и корабли Тихоокеанского флота продолжали активные поисковые мероприятия на грунте в акватории Татарского пролива в районе предполагаемого падения Ту-142.

ВЛАДИВОСТОК, 13 ноя - РИА Новости. Прошедшие сутки не принесли никаких результатов по поиску фрагментов пропавшего в Татарском заливе самолета Ту-142 Тихоокеанского флота, передает корреспондент РИА Новости.

Самолет Ту-142, выполнявший тренировочный полет, потерпел катастрофу над Татарским проливом 6 ноября. На борту самолета находились 11 человек. Установить причины падения самолета эксперты смогут только после того, как будут найдены бортовые самописцы.

Самолет Ту-142: технические характеристики >>

Список членов экипажа Ту-142, упавшего в Татарский пролив >>

Весь минувший день поисково-спасательное судно "Алагез" и корабли Тихоокеанского флота продолжали активные поисковые мероприятия на грунте в акватории Татарского пролива в районе предполагаемого падения Ту-142.

Поисковая операция на месте крушения ТУ-142 >>

Телеуправляемым аппаратом "Тайгер" с борта судна "Алагез" и поисковым комплексом "Обзор-150" было обследовано несколько районов. Однако никаких обломков Ту-142 обнаружить не удалось.

Как сообщил РИА Новости представитель штаба Тихоокеанского флота, в пятницу поиски будут продолжены. Поисковики попытаются обследовать как можно большую площадь, так как пока позволяют погодные условия.

По прогнозам, в ближайшие выходные в районе проведения поиска Ту-142 могут резко ухудшиться погодные условия.

Как ранее сообщил РИА Новости по телефону представитель штаба Тихоокеанского флота РФ, поисково-спасательное судно "Алагез" может работать и в штормовых условиях. Он отметил, что в сложных погодных условиях судно может использовать для поиска пропавшего самолета бортовой гидролокационный аппарат.

Спасательное судно "Алагез" Тихоокеанского флота прибыло утром во вторник в район падения. На его борту находятся аппараты "Обзор-150", "Тайгер", а также новейший поисково-обследовательский комплекс "Кальмар". "Кальмар" способен работать на глубине до 600 метров, "Обзор" - до 300 метров, а "Тайгер" - до километра. На борту "Алагеза" находится также группа водолазов со снаряжением, позволяющим работать на глубине до 200 метров.

Предполагается, что обломки самолета находятся на глубине от 40 до 60 метров. Оборудование позволит водолазам работать с объектами непосредственно на дне после обнаружения их подводными аппаратами.

Комиссия Минобороны РФ рассматривает в качестве основных три версии катастрофы: отказ техники, человеческий фактор и воздействие внешней среды, то есть возможность попадания птиц в двигатель при условии, что самолет шел на снижение, сообщил ранее источник в оборонном ведомстве.

Возбуждено уголовное дело по статье 351 УК РФ (нарушение правил полетов или подготовки к ним). Эта статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Полеты самолетов Ту-142 морской авиации Тихоокеанского и Северного флотов временно прекращены до выяснении причин катастрофы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала