Рейтинг@Mail.ru
Терпевший бедствие траулер "Фортуна" доставят в порт через 8-10 часов - РИА Новости, 13.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Терпевший бедствие траулер "Фортуна" доставят в порт через 8-10 часов

© www.classicbookshelf.comТраулер "Фортуна", терпевший бедствие, будет доставлен в порт через 8-10 часов
Траулер Фортуна, терпевший бедствие, будет доставлен в порт через 8-10 часов
Читать ria.ru в
"К портпункту Оссора суда следуют с малой скоростью, не превышающей четырех узлов. Ориентировочно к месту назначения они прибудут вечером по местному времени", - сказал представитель пресс-службы Северо-Восточного погрануправления береговой охраны ФСБ РФ.

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 13 ноя - РИА Новости. Пограничный корабль "Пагелла", взявший на буксир терпевший бедствие в Беринговом море траулер "Фортуна", доставит его в ближайший порт через 8-10 часов, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Северо-Восточного погрануправления береговой охраны ФСБ РФ.

"К портпункту Оссора суда следуют с малой скоростью, не превышающей четырех узлов. Ориентировочно к месту назначения они прибудут вечером по местному времени", - сказал собеседник агентства.

Сообщение о потере хода и обесточивании судна, на борту которого находится экипаж из 16 человек, поступило в ночь на четверг от оперативного дежурного Северо-Восточного погрануправления береговой охраны ФСБ РФ. "Фортуна" дрейфовала в Карагинском заливе у северо-восточного побережья Камчатки в 142 километрах юго-восточнее поселка Оссора. Угрозы жизни и здоровью экипажа нет.

Экипажу "Фортуны" не удалось самостоятельно устранить неисправность двигателя судна, остановившегося, по предварительным данным, из-за неполадок в топливной системе.

По данным Росрыболовства, причиной неполадок в топливной системе стало некачественное топливо.

Траулер "Фортуна" приписан к порту Петропавловска-Камчатского, судовладелец - ООО "Крейсер". Судно было построено в 1992 году для тралового промысла и выпуска мороженой рыбопродукции. Длина траулера 35,7 метра, ширина 8,8 метра, высота борта 6 метров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала