Рейтинг@Mail.ru
Обвиняемых в убийстве Ямадаева могут отпустить под подписку о невыезде - РИА Новости, 10.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обвиняемых в убийстве Ямадаева могут отпустить под подписку о невыезде

© РИА НовостиОбвиняемых в убийстве Ямадаева могут отпустить под подписку о невыезде
Обвиняемых в убийстве Ямадаева могут отпустить под подписку о невыезде
Читать ria.ru в
Обвиняемые в убийстве экс-командира чеченского спецбатальона "Восток", Героя России Сулима Ямадаева Махсуджон Исматов и Махди Лорния, содержащиеся под арестом в Дубае (ОАЭ) с марта этого года, могут быть освобождены под подписку о невыезде, пишет газета "Коммерсант" в номере за среду.

МОСКВА, 10 ноя - РИА Новости. Обвиняемые в убийстве экс-командира чеченского спецбатальона "Восток", Героя России Сулима Ямадаева Махсуджон Исматов и Махди Лорния, содержащиеся под арестом в Дубае (ОАЭ) с марта этого года, могут быть освобождены под подписку о невыезде, пишет газета "Коммерсант" в номере за среду.

Сулим Бекмирзаевич Ямадаев. Биография

Судья уже дал понять, что собранные полицией доказательства их вины его не устраивают, отмечает издание. Воспользовавшись этим, защита на заседании суда 16 ноября собирается подать ходатайства об освобождении подсудимых.

По данным дубайской полиции, экс-командир батальона "Восток" Сулим Ямадаев был убит 28 марта в Дубае на автомобильной парковке жилого комплекса, где он проживал несколько месяцев. На первом заседании суда, состоявшемся 31 августа, обвинения в сговоре с целью убийства Ямадаева, а также в пособничестве и подстрекательстве к убийству предъявлены гражданину Ирана Махди Лорния и гражданину Таджикистана Махсуджону Исматову.

Дело о покушении на Героя России Сулима Ямадаева >>

Лорния обвиняется, кроме того, в хранении незарегистрированного огнестрельного оружия и патронов, а также в передаче оружия одному из четырех других подозреваемых, которые, по данным дубайских властей, покинули страну.

Между тем, родственники Ямадаева, прежде всего его младший брат Иса, утверждают, что при покушении он был только ранен и выжил.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала