Рейтинг@Mail.ru
Два грека получат от властей Кипра 24 млн евро за покинутые дома - РИА Новости, 10.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Два грека получат от властей Кипра 24 млн евро за покинутые дома

© Иллюстрация РИА НовостиКипр
Кипр
Читать ria.ru в
Комиссия по недвижимости на самопровозглашенном севере Кипра постановила выплатить компенсацию двум грекам-киприотам за покинутые 35 лет назад дома, сообщило во вторник из Никосии Афинское агентство новостей.

АФИНЫ, 10 ноя - РИА Новости, Алексей Богдановский. Комиссия по недвижимости на самопровозглашенном севере Кипра постановила выплатить компенсацию двум грекам-киприотам за покинутые 35 лет назад дома, сообщило во вторник из Никосии Афинское агентство новостей.

Кипр разделен межнациональным конфликтом между греками-киприотами и турками-киприотами. Когда турецкая армия вторглась на остров в 1974 году, греки-киприоты были изгнаны с севера Кипра, а турки-киприоты переселились с юга острова.

Сумма компенсаций двум греками-киприотам составит 54 миллиона турецких драхм (около 24 миллионов евро). На каких основаниях производится компенсация, не сообщается.

Десятки тысяч домов, оставленных греками на севере острова, были заселены за прошедшие три с половиной десятилетия турками-киприотами или переселенцами из Турции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала