Рейтинг@Mail.ru
ФАС подписала совместный меморандум с Минюстом США - РИА Новости, 10.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФАС подписала совместный меморандум с Минюстом США

Читать ria.ru в
Федеральная антимонопольная служба РФ подписала совместный меморандум с министерством юстиции США сообщил во вторник глава ФАС Игорь Артемьев.

ВАШИНГТОН, 10 ноя - РИА Новости, Мария Табак. Федеральная антимонопольная служба РФ подписала совместный меморандум с министерством юстиции США сообщил во вторник глава ФАС Игорь Артемьев.

"Вчера случилось одно очень важное для нас событие - ФАС впервые в истории нашей страны с департаментом юстиции США и Федеральной торговой комиссией подписала меморандум, который еще больше сблизит нас, еще больше позволит нам обмениваться опытом", - подчеркнул он, выступая на заседании Американо-Российского делового совета.

Артемьев пояснил, что теперь Россия и США смогут консультировать друг друга по вопросам, касающимся правил работы различных компаний на территории двух стран.

"Для развития российско-американских двусторонних отношений это очень важный шаг", - подчеркнул глава российского антимонопольного ведомства.

Как говорится в сообщении на сайте Федеральной торговой комиссии США (ФТК США), меморандум призван "усилить сотрудничество и еще больше укрепить отношения между американскими антимонопольными ведомствами и ФАС через техническое сотрудничество и постоянное общение".

"Мы в восторге от подписания антитрестовского меморандума о взаимопонимании с ФАС РФ. Он поможет нам усилить сотрудничество, создаст рамки для технического сотрудничества и облегчит консультационный процесс по вопросам политики и осуществления контролирующих функций с нашими коллегами в этой важной области", - приводятся в сообщении слова главы ФТК США Йона Лейбовица.

Как указывается в документе, антимонопольные службы двух стран будут постоянно обмениваться опытом и информацией. "Меморандум также предполагает периодические встречи официальных лиц для обмена информацией о политике и приоритетах в сфере контроля", - указывает ФТК США.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала