Рейтинг@Mail.ru
Шестьдесят лет жизни и судьбы Калашникова связаны с Удмуртией - РИА Новости, 10.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шестьдесят лет жизни и судьбы Калашникова связаны с Удмуртией

Читать ria.ru в
Научный, технический, интеллектуальный потенциал Удмуртии, двухвековые традиции ее мастеров-оружейников стали для Михаила Калашникова источником вдохновения и надежной опорой в работе и в жизни, считает президент Удмуртии Александр Волков.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 10 ноя - РИА Новости. Научный, технический, интеллектуальный потенциал Удмуртии, двухвековые традиции ее мастеров-оружейников стали для Михаила Калашникова источником вдохновения и надежной опорой в работе и в жизни, считает президент Удмуртии Александр Волков.

Десятого ноября Калашников отметил 90-летний юбилей.

"Шестьдесят лет жизни и судьбы Михаила Тимофеевича неразрывно связаны с Удмуртией. Мы гордимся всем этим и тем, что встречаем юбилей вместе с вами как одно из главных праздничных событий в жизни нашей республики", - процитировала слова Волкова пресс-служба президента Удмуртии.

По словам президента республики, сейчас автомат Калашникова и его создатель стали символами двадцатого века.

"В массовом и в культурном сознании нескольких поколений жителей нашей страны и большей части человечества автомат Калашникова воспринимается как самое действенное средство противостояния злу. Оружие, изначально, по своей сущности призванное убивать, в автомате Калашникова претворилось в свою противоположность, - в силу, которая защищает и охраняет жизнь", - сказал Волков.

Глава Удмуртии выразил пожелание крепкого здоровья, творческого вдохновения, новых духовных и физических сил в адрес юбиляра.

"Мне хочется низко поклониться вашему человеческому и гражданскому подвигу и выразить вам самую глубокую благодарность за все, что вы делали и делаете для того, чтобы в руках защитников Отечества было самое современное и надежное оружие в мире", - сказал Волков в адрес Калашникова.

Во вторник президент РФ Дмитрий Медведев присвоил Калашникову звание Героя России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала