Рейтинг@Mail.ru
Онищенко призывает отнестись ответственно к профилактике гриппа А/Н1N1 - РИА Новости, 10.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Онищенко призывает отнестись ответственно к профилактике гриппа А/Н1N1

Читать ria.ru в
Главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко призывает россиян использовать все меры профилактики, носить медицинские маски с тем, чтобы уберечься от заболевания гриппом А/Н1N1.

МОСКВА, 10 ноя - РИА Новости. Главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко призывает россиян использовать все меры профилактики, носить медицинские маски с тем, чтобы уберечься от заболевания гриппом А/Н1N1.

Случаи смерти от гриппа А/H1N1 в России >>

"Все будет зависеть о нас, как мы будем соблюдать необходимые требования, носить маски", - заявил Онищенко журналистам во вторник.

При этом он отметил, что гражданам не надо надеяться, что за них все сделает держава - якобы не надо прививок, не надо лечения.

Он также подчеркнул, что, в первую очередь, необходимо защитить детей.

Фотоленты: Профилактика гриппа: студенты и преподаватели надели маски >>

"Это не первая напасть, и не последняя, каждые 30-40 лет появляется новый вирус", - сказал Онищенко. "Он и так уже "пересидел", - заметил он, добавив, что в свое время "птичий грипп" не достиг уровня эпидемии.

Ранее глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова сообщила, что число случаев гриппа А/Н1N1 превысило в РФ 4,56 тысячи. Вакцинация против свиного гриппа началась в России 9 ноября.

Онищенко также полагает, что на Украине уровень заболеваемости гриппом А/Н1N1 не столь тревожный, как пытаются представить местные власти.

"Уровень заболеваемости на Украине средний", - сказал главный санитарный врач, добавив, что "там очень много политики в этом вопросе".

"Обычная заболеваемость, помноженная на нашу постсоветскую безалаберность", - заметил он.

По данным министерства охраны здоровья Украины, в республике выявлено 67 случаев заболевания гриппом А/Н1N1, из них 14 больных умерли. В то же время, больны гриппом и ОРВИ более 1,3 миллиона украинцев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала