Рейтинг@Mail.ru
Подмосковье уменьшит квоту на иностранных рабочих в 2010 году - РИА Новости, 10.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подмосковье уменьшит квоту на иностранных рабочих в 2010 году

© РИА Новости / Михаил Мордасов | Перейти в медиабанкСотрудники Федеральной миграционной службы проверяют документы у иностранных рабочих
Сотрудники Федеральной миграционной службы проверяют документы у иностранных рабочих
Читать ria.ru в
Квота на иностранных рабочих в Подмосковье в 2010 году будет уменьшена до 85,6 тысячи человек по сравнению со 116 тысячами в текущем году, сообщил зампредседателя правительства Московской области Сергей Кошман.

КРАСНОГОРСК (Московская область), 10 ноя - РИА Новости. Квота на иностранных рабочих в Подмосковье в 2010 году будет уменьшена до 85,6 тысячи человек по сравнению со 116 тысячами в текущем году, сообщил зампредседателя правительства Московской области Сергей Кошман.

"Мы откорректировали квоту на привлечение иностранных рабочих в сторону уменьшения. В следующем году она составит 85,6 тысячи человек", - сказал Кошман журналистам во вторник.

Квота на трудовых мигрантов для Москвы на 2010 год >>

По его словам, сокращение квоты для иностранных граждан предоставит возможность жителям Подмосковья занять эти рабочие места. Однако "не все спешат занять эти вакансии из наших жителей Московской области, которые стоят на учете в службе занятости", отметил зампред.

В основном иностранцы привлекаются на работу в сферах строительства, производства, транспорта, торговли и пищевой промышленности.

В 2008 году в соответствии с квотой подмосковные предприятия смогли привлечь до 240 тысяч иностранных рабочих.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала