Рейтинг@Mail.ru
Около 135 сахалинцев переболели гриппом A/H1N1, один погиб - РИА Новости, 10.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 135 сахалинцев переболели гриппом A/H1N1, один погиб

Читать ria.ru в
Сотрудники управления Роспотребнадзора по Сахалинской области на минувшей неделе зарегистрировали 20 случаев гриппа A/H1N1, всего с июля по 9 ноября высокопатогенным гриппом переболели около 135 сахалинцев, один погиб.

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 10 ноя - РИА Новости, Ирина Байбарза. Сотрудники управления Роспотребнадзора по Сахалинской области на минувшей неделе зарегистрировали 20 случаев гриппа A/H1N1, всего с июля по 9 ноября высокопатогенным гриппом переболели около 135 сахалинцев, один погиб, сообщила РИА Новости во вторник сотрудница пресс-службы ведомства.

"Вирус по-прежнему циркулирует на восьми территориях. Наибольший процент заболевших за весь период циркуляции в области пандемического гриппа приходится на возрастную группу от 7 до 14 лет и от 18 до 39 лет. Нет ни одного случая заболевания высокопатогенным гриппом среди сахалинцев в возрасте более 65 лет", - сказала сотрудница пресс-службы.

Методы профилактики и лечения гриппа А/H1N1>>

По ее словам, в стационарах на 9 ноября находились 13 больных пандемическим гриппом, из них четверо детей. Амбулаторное лечение проходят трое.

"На прошедшей неделе зарегистрирован один летальный случай в Корсакове. Это беременная женщина 18 лет", - сказала сотрудница пресс-службы.

Восемнадцатилетняя беременная женщина поступила в инфекционное отделение Корсаковской центральной районной больницы в конце октября этого года, умерла 5 ноября. Смерть произошла в результате осложнений заболевания, сообщил РИА Новости представитель департамента здравоохранения области.

По его словам, женщина находилась на шестом месяце беременности. "К сожалению, медики не смогли спасти ни мать, ни ребенка", - сказал собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала