Рейтинг@Mail.ru
Концерт в честь 20-летия падения Берлинской стены начался под дождем - РИА Новости, 09.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Концерт в честь 20-летия падения Берлинской стены начался под дождем

Читать ria.ru в
Тем не менее это не помешало тысячам людей собраться у сцены перед Бранденбургскими воротами. На трибуне для особо важных гостей собрались специальные гости канцлера Ангелы Меркель, в том числе президент Франции Николя Саркози, российский президент Дмитрий Медведев и президент СССР Михаил Горбачев.

БЕРЛИН, 9 ноя - РИА Новости, Татьяна Фирсова. Праздничный концерт в честь двадцатилетия падения Берлинской стены, к которому Германия готовилась в течение многих недель, начался под дождем. Тем не менее, как передает корреспондент РИА Новости, это не помешало тысячам людей собраться у сцены перед Бранденбургскими воротами.

В настоящий момент зрителей приветствует государственная капелла Берлина под руководством дирижера Даниэля Баренбойма. После вступления оркестр заиграл увертюру к опере Вагнера "Лоэнгрин". По словам Баренбойма, это произведение посвящается другой годовщине, годовщине "Хрустальной ночи", страшного события, которое произошло 9 ноября 1938 года и стало началом Холокоста.

На трибуне для особо важных гостей собрались специальные гости канцлера Ангелы Меркель, в том числе президент Франции Николя Саркози, российский президент Дмитрий Медведев и экс-президент СССР Михаил Горбачев.

По обе стороны от сцены установлены другие огромные трибуны, а между ними собрались тысячи жителей города. Все они раскрыли зонты, поэтому толпа выглядит как большой разноцветный ковер.

История строительства и падения Берлинской стены >>

Берлинские улицы сегодня и 20 лет назад >>

Как ломали Берлинскую стену >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала