Рейтинг@Mail.ru
Вакцинация против гриппа А/Н1N1 началась в Алтайском крае - РИА Новости, 09.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вакцинация против гриппа А/Н1N1 началась в Алтайском крае

Читать ria.ru в
Вакцинация против гриппа А/Н1N1 началась в понедельник в Алтайском крае, на первом этапе будет привито 17,1 тысячи человек, сообщила РИА Новости заместитель начальника главного управления здравоохранения по эпидемиологии и профилактике края Елена Вайгель.

НОВОСИБИРСК, 9 ноя - РИА Новости, Мария Кормильцева. Вакцинация против гриппа А/Н1N1 началась в понедельник в Алтайском крае, на первом этапе будет привито 17,1 тысячи человек, сообщила РИА Новости заместитель начальника главного управления здравоохранения по эпидемиологии и профилактике края Елена Вайгель.

Российские вакцины против гриппа A/H1N1 >>

"Мы получили 34 тысячи 200 доз живой вакцины "Инфлювир". Она вводится двукратно, то есть на первом этапе будет привито 17,1 тысячи человек", - сказала она.

Вайгель сообщила, что вакцина уже направлена во все районы края, фактически вакцинация уже началась не только в Барнауле, но и других населенных пунктах.

Как действует вакцина против гриппа >>

"Лечебные учреждения забирают вакцину сами, но она уже есть во всех территориях. Сделать прививки такому количеству человек - это работа одного дня, главное - чтобы все получили. Мы планируем завершить первый этап до 1 декабря", - сказала собеседница.

На первом этапе вакцинация охватит работников служб жизнеобеспечения - ЖКХ, водоснабжения, электрообеспечения, связи.

"На втором этапе в Алтайский край поступит еще 500 тысяч вакцин. Вакцинацией будут охвачены врачи, учителя, дети и другие категории. Они уже привиты по нацпроекту от сезонного гриппа, в отличие от первоочередников. Иммунитет не специфический, но какая-то защита у них уже есть", - отметила Вайгель.

По ее словам, Алтайский край одним из первых получил вакцину, так как здесь, по сравнению с другими субъектами РФ Сибирского федерального округа, достаточно благополучная ситуация по гриппу А/Н1N1, им переболело всего 11 жителей края. Кроме того, вакцинацией от сезонного гриппа здесь охвачено более четверти населения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала