Рейтинг@Mail.ru
Разрушительные последствия урагана "Ида" в Сальвадоре - РИА Новости, 09.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Разрушительные последствия урагана "Ида" в Сальвадоре

Читать ria.ru в
Ураган "Ида", обрушившийся на Сальвадор, лишил крова тысячи людей. Жертвами стихии стали 124 человека.

Жертвами урагана "Ида", обрушившегося на Сальвадор, стали 124 человека, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс. В стране введен режим чрезвычайного положения. Более того, законодательная ассамблея намерена объявить в стране траур.

По словам президента Сальвадора Маурисио Фунеса, нанесенный стихией ущерб "не поддается подсчету". Законодательная ассамблея намерена объявить в стране траур.

В департаментах Сан-Висенте и Сан-Сальвадор, пострадавших от разгула стихии в большей степени, для лишившихся крова людей открыты 25 общежитий. В них разместились около семи тысяч человек.

"Я смотрел из окна и увидел, как мой грузовик подхватила мощная волна. Я находился внутри здания и не мог его покинуть", - цитирует агентство слова очевидца событий Эрнесто Ромеро.

Президент Сальвадора распорядился привлечь всех правительственных чиновников и государственных служащих к оказанию помощи пострадавшим гражданам. В эвакуации жителей из разрушенных стихией районов участвуют шесть вертолетов ВВС страны.

Ураган второй категории "Ида" двигается по Мексиканскому заливу в северо-западном направлении со скоростью 17 километров в час. Сила сопутствующего урагану ветра достигает 160 километров в час.

Ранее ураган обрушился на Никарагуа, где более 40 тысяч человек лишились крова. Сильнее всего пострадали населенные пункты Каравала и Бара де Рио-Гранде - в них разрушены более 80% домов и зданий, опрокинуты телеграфные столбы, порваны линии электропередачи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала