Рейтинг@Mail.ru
"Акция домино". Берлин разделили новой стеной - РИА Новости, 09.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Акция домино". Берлин разделили новой стеной

Читать ria.ru в

Двадцатилетие падения Берлинской стены 9 ноября жители немецкой столицы отметят разрушением новой "стены", построенной из тысячи разрисованных вручную пенопластовых блоков. Это станет одним из самых зрелищных событий главного праздника, который состоится вечером у Бранденбургских ворот и на который приглашены лидеры государств, политики, музыканты, жители и гости города.

© РИА Новости / Игорь Зарембо | Перейти в медиабанкДвадцатилетие падения Берлинской стены 9 ноября жители немецкой столицы отметят разрушением новой "стены", построенной из тысячи разрисованных вручную пенопластовых блоков.
Инсталляция, созданная на месте Берлинской стены
Двадцатилетие падения Берлинской стены 9 ноября жители немецкой столицы отметят разрушением новой "стены", построенной из тысячи разрисованных вручную пенопластовых блоков.
1 из 7
© РИА Новости / Игорь Зарембо | Перейти в медиабанкЭто станет одним из самых зрелищных событий главного праздника, который состоится вечером у Бранденбургских ворот и на который приглашены лидеры государств, политики, музыканты, жители и гости города.
Инсталляция, созданная на месте Берлинской стены
Это станет одним из самых зрелищных событий главного праздника, который состоится вечером у Бранденбургских ворот и на который приглашены лидеры государств, политики, музыканты, жители и гости города.
2 из 7
© РИА Новости / Игорь Зарембо | Перейти в медиабанкБлоки будут установлены по принципу "домино", и для "падения" стены достаточно будет как следует толкнуть первый из них, за первым по цепочке упадут и все остальные.
Инсталляция, созданная на месте Берлинской стены
Блоки будут установлены по принципу "домино", и для "падения" стены достаточно будет как следует толкнуть первый из них, за первым по цепочке упадут и все остальные.
3 из 7
© РИА Новости / Игорь Зарембо | Перейти в медиабанкНовая "стена" будет почти такой же высоты, как и старая - 2,5 метра, только блоки, из которых она будет сооружена, весят всего по 20 килограммов.
Инсталляция, созданная на месте Берлинской стены
Новая "стена" будет почти такой же высоты, как и старая - 2,5 метра, только блоки, из которых она будет сооружена, весят всего по 20 килограммов.
4 из 7
© РИА Новости / Игорь Зарембо | Перейти в медиабанкШирина блоков - метр, толщина - 40 сантиметров.
Инсталляция, созданная на месте Берлинской стены
Ширина блоков - метр, толщина - 40 сантиметров.
5 из 7
© РИА Новости / Игорь Зарембо | Перейти в медиабанкСимволическая стена пройдет на месте старой, бетонной границы от Потсдамской площади до Бранденбургских ворот и Рейхстага и растянется на 1,5 километра.
Инсталляция, созданная на месте Берлинской стены
Символическая стена пройдет на месте старой, бетонной границы от Потсдамской площади до Бранденбургских ворот и Рейхстага и растянется на 1,5 километра.
6 из 7
© РИА Новости / Игорь Зарембо | Перейти в медиабанк"Акция домино" должна будет напомнить горожанам и гостям города о том, как еще в 1989 году выглядел разделенный Берлин.
Инсталляция, созданная на месте Берлинской стены
"Акция домино" должна будет напомнить горожанам и гостям города о том, как еще в 1989 году выглядел разделенный Берлин.
7 из 7
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала