Рейтинг@Mail.ru
Усталость стала одной из причин поражения в Валенсии - теннисист Южный - РИА Новости, 08.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Усталость стала одной из причин поражения в Валенсии - теннисист Южный

© REUTERS / Albert GeaЭнди Мюррей (слева) и Михаил Южный (справа)
Энди Мюррей (слева) и Михаил Южный (справа)
Читать ria.ru в
Российский теннисист Михаил Южный назвал физическую усталость одной из причин поражения британцу Энди Мюррею в финале турнира в Валенсии, сообщает официальный сайт Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).

МОСКВА, 8 ноя - РИА Новости. Российский теннисист Михаил Южный назвал физическую усталость одной из причин поражения британцу Энди Мюррею в финале турнира в Валенсии, сообщает официальный сайт Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).

В воскресенье Южный проиграл четвертой ракетке мира в двух сетах за 69 минут. После матча россиянин отметил, что ему не хватило свежести после субботнего полуфинала с Николаем Давыденко, в котором он одержал волевую победу в трех партиях.

"Мне повезло, что в первом круге Жо-Вильфред Цонга снялся с игры, но каждый следующий матч получался тяжелым. Я не был готов на 100% к финалу, но и Энди играл хорошо и не дал мне ни единого шанса", - сказал Южный.

Теннисист, который две недели назад выиграл "Кубок Кремля", признался, что сезон получился для него непростым, но концовка года удалась, и он с хорошим настроением уходит на каникулы. "Отдохну две-три недели, а затем начну подготовку к турниру в Таиланде, который пройдет в 2010-м", - добавил Южный.

Мюррей назвал Южного "сложным соперником". "Матч не мог получиться легким, потому что каждый из нас накануне выложился в полуфинале, - отметил шотландец. - Хотя победа далась мне чуть проще, чем я ожидал".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала