"Трентино" стал чемпионом мира по волейболу среди клубов - РИА Новости, 08.11.2009

"Трентино" стал чемпионом мира по волейболу среди клубов

МОСКВА, 8 ноя - РИА Новости. Действующий победитель европейской волейбольной Лиги чемпионов итальянский "Трентино" завоевал еще один трофей, став чемпионом мира среди клубов.

В воскресенье в финальном матче турнира, проходившего в Дохе (Катар), подопечные Радослава Стойчева обыграли польскую команду "Скра" со счетом 3-0 (26:24, 25:18, 25:19).

Самым результативным игроком итальянской команды стал Леандро Виссотто, набравший 20 очков. У "Скры" отличился Бартош Курек, в активе которого 23 очка.

Помимо титула чемпионов мира волейболисты "Трентино" заработали 250 тысяч долларов призовых. "Скра" получит за серебряные медали 170 тысяч.

Ранее казанский "Зенит" завоевал бронзовые медали турнира, обыграв иранский "Пайакан".

Чемпионат мира среди клубов проводился Международной федерацией волейбола впервые за 17 лет.