Рейтинг@Mail.ru
России не грозит кризис духовности, считает Светлана Медведева - РИА Новости, 08.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

России не грозит кризис духовности, считает Светлана Медведева

© РИА Новости | Перейти в медиабанкРоссии не грозит кризис духовности, считает Светлана Медведева
России не грозит кризис духовности, считает Светлана Медведева
Читать ria.ru в
Шестой международный благотворительный кинофестиваль "Лучезарный ангел", который проходил в Москве с 1 по 8 ноября, говорит об оздоровлении российского кинематографа, считает супруга президента России Светлана Медведева.

МОСКВА, 8 ноя - РИА Новости. Шестой международный благотворительный кинофестиваль "Лучезарный ангел", который проходил в Москве с 1 по 8 ноября, говорит об оздоровлении российского кинематографа, считает супруга президента России Светлана Медведева.

"Сегодня мы еще раз убеждаемся, что происходит оздоровление нашего отечественного кинематографа", - сказала Медведева на закрытии кинофестиваля, который проходил под ее патронатом.

Духовным попечителем "Лучезарного ангела" является патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

"Сегодня в нашем мире существует экономический кризис, но "Лучезарный ангел", наш кинофестиваль, дает другой импульс, другое развитие, и говорит нам о том, что кризис в духовном мире нам не грозит", - отметила супруга президента РФ.

По ее словам, кино - это самый демократичный и массовый вид искусства в современном мире.

Медведева также отметила, что кинофестиваль, девиз которого в этом году: "Доброе кино возвращается", с каждым годом получает все большую известность не только в России, но и за рубежом. Так, в этом году были представлены картины более чем из десяти стран мира, причем не только признанных мастеров кино, но и молодых кинематографистов.

Медведева подчеркнула важность того, что молодые режиссеры и сценаристы могут продемонстрировать свои фильмы на этом кинофестивале в Год молодежи. "Искренне надеюсь, что участие в "Лучезарном ангеле" станет для этих начинающих юных мастеров важным этапом на пути их профессионального роста", - сказала она.

По ее словам, у кинофестиваля есть благотворительная миссия: в осенние каникулы и маленькие дети, и молодежь могли посещать любые кинопоказы фестиваля. Кроме того, по мнению Медведевой, фестиваль дает импульс к семейному просмотру, что в свою очередь ведет к укреплению семейных традиций и духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.

Супруга президента отметила, что в дальнейшем работы победителей фестиваля будут представлены на других площадках, в других городах России и за рубежом.

Кинофестиваль "Лучезарный ангел" проходил в Москве с 1 по 8 ноября. За это время его посетили порядка 10 тысяч человек, которые просмотрели порядка 300 картин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала