Российские хоккеисты обыграли шведов на "Кубке Карьяла" - РИА Новости, 07.11.2009

Российские хоккеисты обыграли шведов на "Кубке Карьяла"

© REUTERS / David W CernyСергей Мозякин и Сергей Зиновьев (42)
Сергей Мозякин и Сергей Зиновьев (42)

МОСКВА, 7 ноя - РИА Новости. Сборная России по хоккею одержала вторую победу подряд на этапе Евротура "Кубок Карьяла", который в эти дни проходит в Финляндии.

В субботу подопечные Вячеслава Быкова переиграли в Хельсинки сборную Швеции со счетом 4:1.

В составе российской команды дубль оформил Сергей Зиновьев (6-я, 42-я минуты). Также отличились Данис Зарипов (12-я) и Сергей Мозякин (45-я), поразивший ворота Микаэля Телльквиста в меньшинстве. У шведов единственную шайбу забросил Юхан Окерман (8-я).

В первом матче "Кубка Карьяла" команда Быкова в четверг со счетом 4:3 в серии буллитов одержала волевую победу над сборной Финляндии. Матчем против Чехии в воскресенье сборная России завершит финский этап Евротура.