Рейтинг@Mail.ru
Обама просит не торопиться с выводами насчет трагедии на военной базе - РИА Новости, 06.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обама просит не торопиться с выводами насчет трагедии на военной базе

© REUTERS / Jessica Rinaldi Перестрелка на военной базе в Техасе
Перестрелка на военной базе в Техасе
Читать ria.ru в
Президент США Барак Обама призывает не торопиться с выводами относительно произошедшей на военной базе в Техасе трагедии. Ранее президент провел встречи с различными официальными лицами, включая глав спецслужб.

ВАШИНГТОН, 6 ноя - РИА Новости, Денис Ворошилов. Президент США Барак Обама призывает не торопиться с выводами относительно произошедшей на военной базе в Техасе трагедии.

"Мы не знаем пока всех ответов, и я бы предостерег от поспешных суждений до тех пор, пока не будем располагать всеми фактами", - сказал Обама, выступая в Белом доме.

Ранее президент провел встречи с различными официальными лицами, включая глав спецслужб.

Накануне военный психиатр армии США 39-летний майор Малик Хасан устроил стрельбу на территории военной базы Форт-Худ, в результате чего погибли 13 человек, 30 получили ранения. Сам "техасский стрелок" также получил несколько пулевых ранений - в настоящее время он находится под стражей, его состояние оценивается как стабильное.

Трагедия в Техасе вызвала шквал критики со стороны СМИ, традиционно поддерживающих республиканцев и обвиняющих действующую администрацию в том, что она слишком мало уделяет внимания состоянию ВС и относится к армии потребительски.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала