Рейтинг@Mail.ru
"Техасский стрелок" накануне инцидента раздавал соседям свои вещи - РИА Новости, 06.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Техасский стрелок" накануне инцидента раздавал соседям свои вещи

© REUTERS / Jessica Rinaldi Перестрелка на военной базе в Техасе
Перестрелка на военной базе в Техасе
Читать ria.ru в
Как рассказала соседка майора, Малик Хасан пришел к ней в среду утром и сказал, что в пятницу уезжает за границу для прохождения службы. По словам женщины, сосед отдал ей пакеты с замороженным брокколи, немного шпината, футболки, книжные полки и новый Коран.

МОСКВА, 6 ноя - РИА Новости. Военный психиатр армии США 39-летний майор Малик Хасан, устроивший стрельбу на военной базе в Техасе, непосредственно перед инцидентом раздал соседям часть своего имущества - от замороженных овощей до надувного матраса, передает в пятницу агентство Ассошиэйтед Пресс.

Накануне Малик Хасан устроил стрельбу на территории военной базы Форт-Худ, в результате чего погибли 13 человек, 30 получили ранения. Сам "техасский стрелок" также получил несколько пулевых ранений - в настоящее время он находится под стражей, его состояние оценивается как стабильное.

Как рассказала соседка майора Патрисия Вилла (Patricia Villa) журналистам, Малик Хасан пришел к ней в среду утром и сказал, что в пятницу уезжает за границу для прохождения службы.

По словам женщины, сосед-военнослужащий отдал ей пакеты с замороженным брокколи, немного шпината, футболки, книжные полки и новый Коран.

Утром на следующий день Малик Хасан вернулся и дополнительно передал соседке надувной матрас, несколько портфелей и настольную лампу.

По разным данным, в ближайшее время Хасан должен был отправиться проходить службу в Ирак или Афганистан. Двоюродный брат преступника Надер сообщил, что Хасан не хотел ехать в эту командировку.

"Техасский стрелок" родился в Виргинии в семье палестинцев-эмигрантов, окончил местный технический университет, получив в 1997 году степень бакалавра в области биохимии. В 2001 году он получил диплом медика, окончив военный университет в Мэриленде. Майор Хасан холост, детей у него нет, отмечает агентство.

Майор был переведен в Форт-Худ в июле этого года. До перевода на эту базу он шесть лет работал психиатром в медицинском центре ВС США. По данным источника агентства, имевшего доступ к личному делу майора, оценка его работы в медицинском центре ВС США Walter Reed Army Medical Center как сотрудника центра оставляла желать лучшего.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала