Рейтинг@Mail.ru
Каникулы для школьников в Москве могут быть продлены и после 15 ноября - РИА Новости, 06.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Каникулы для школьников в Москве могут быть продлены и после 15 ноября

Читать ria.ru в
Осенние каникулы для московских школьников, срок окончания которых уже был перенесен на 15 ноября, могут затянуться еще на какое-то время, если ситуация с заболеваемостью гриппом и ОРВИ в столице не улучшится, заявила РИА Новости в пятницу заместитель мэра Москвы Людмила Швецова.

МОСКВА, 6 ноя - РИА Новости. Осенние каникулы для московских школьников, срок окончания которых уже был перенесен на 15 ноября, могут затянуться еще на какое-то время, если ситуация с заболеваемостью гриппом и ОРВИ в столице не улучшится, заявила РИА Новости в пятницу заместитель мэра Москвы Людмила Швецова.

Недельные каникулы в школах Москвы начались по плану, 2 ноября, однако, в четверг, 5 ноября, столичные власти приняли решение продлить их до 15 ноября из-за эпидемии сезонного гриппа.

"Что будет дальше с каникулами в Москве, мы сказать не можем. Мы бы не хотели еще продлевать их, у нас есть учебный план. Однако, если ситуация по заболеваемости не улучшится, мы будем думать", - заявила Швецова.

По ее словам, в настоящее время ситуация по гриппу в городе складывается "непростая".

"Мы имеем двукратное превышение эпидемпорога по всем категориям граждан. В разы превышен порог по заболеваемости детей в возрасте от 7 до 14 лет", - рассказала заместитель мэра.

По данным Роспотребнадзора, в Москве за период с 26 октября по 1 ноября 2009 года ОРВИ и гриппом заболели 166,129 тысячи человек, 105,746 тысячи из них - дети. По сравнению с предыдущей неделей, заболеваемость выросла на 57,2% (превышает показатель заболеваемости за аналогичный период прошлого года в 2,6 раза). Госпитализировано 2,308 тысячи человек, в том числе 1,276 тысячи детей. Показатели заболеваемости населения города Москвы выше расчетного эпидемического уровня на 93,5% (взрослого - на 50,4%). Среди детей в возрастных группах до 2 лет, 3 - 6 и 7 - 14 лет зарегистрированы превышения порогового уровня заболеваемости на 9,2%, 92,4% и в 4,5 раза соответственно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала