Рейтинг@Mail.ru
РФ и Британия готовят соглашения по борьбе с кризисом - РИА Новости, 05.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ и Британия готовят соглашения по борьбе с кризисом

© РИА Новости / Александр СмотровАлексей Кудрин и Питер Манделсон на пресс-конференции в Лондоне
Алексей Кудрин и Питер Манделсон на пресс-конференции в Лондоне
Читать ria.ru в
Россия и Великобритания в ближайшее время планируют разработать ряд новых соглашений в торгово-экономической сфере, сообщил вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин в четверг на пресс-конференции в Лондоне после заседания российско-британского межправительственного комитета по торговле и инвестициям.

ЛОНДОН, 5 ноя - РИА Новости. Россия и Великобритания в ближайшее время планируют разработать ряд новых соглашений в торгово-экономической сфере, сообщил вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин в четверг на пресс-конференции в Лондоне после заседания российско-британского межправительственного комитета по торговле и инвестициям.

"В течение года мы можем подготовить несколько новых соглашений в ряде областей, которые позитивно повлияют на выход из кризиса и будут способствовать уменьшению протекционистских барьеров", - сказал министр.

Седьмое по счету заседание межправкомитета стало первым после семилетнего перерыва и прошло под председательством Кудрина и первого министра Великобритании, министра по делам бизнеса лорда Питера Манделсона.

Кудрин сообщил, что основное внимание на заседании уделялось развитию финансовых услуг и деловой среды. Кроме того, стороны обсуждали таможенное сотрудничество, авиаперевозки, бизнес-перевозки и визовые проблемы для бизнесменов.

Министр особо отметил, что "существенно поменялся стиль работы комитета, и активное участие в нем принимает бизнес". Он уточнил, что в лондонской встрече принимали участие 25-30 предпринимателей, на долю которых пришлась большая часть выступлений.

Кудрин не исключил, что отдельные бизнесмены и руководители бизнес-объединений двух стран могут возглавить рабочие группы, которые будут созданы внутри комитета по отдельным направлениям.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала